Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 13:10

Начинает работу жюри Всероссийского конкурса на лучшую образовательную программу в области финансовой грамотности RSS

21 сентября 2016 660
Начинает работу жюри Всероссийского конкурса на лучшую образовательную программу в области финансовой грамотности

20 сентября завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую образовательную программу в области финансовой грамотности. Преподаватели и методисты российских образовательных организаций прислали более 200 заявок – из Ставропольского края, Волгоградской, Тюменской и Московской областей, республик Татарстан и Башкортостан и других регионов страны.

Конкурс проводят издательство «Просвещение» и Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» при поддержке Банка России и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

На конкурс принимаются программы, разработанные как для обязательных учебных дисциплин «Обществознание» или «Экономика», так и для дисциплины «Основы финансовой грамотности» в рамках дополнительных или элективных уроков в школах.

Определился состав жюри, которое начнет рассматривать поступившие заявки. Его возглавила Анна Лазебникова, член-корреспондент Российской академии образования (РАО), руководитель Центра социально-гуманитарного образования Института стратегии развития образования РАО.

Банк России в жюри представляет руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Михаил Мамута.

Также в состав жюри вошли:

  • Светлана Новоселова, первый проректор Академии повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования;
  • Виктор Басюк, заместитель президента Российской академии образования;
  • Наталья Калинина, заведующая кафедрой социально-гуманитарного образования Московского института открытого образования;
  • Александр Прутченков, профессор, преподаватель Академии повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования;
  • Александр Данилов, профессор, руководитель Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»;
  • Марк Мусарский, профессор, директор Института социально-гуманитарного образования.

В конкурсе могут принять участие все образовательные организации Российской Федерации, которые включили модуль «Основы финансовой грамотности» в образовательную программу на 2016–2017 учебный год в рамках обязательных учебных дисциплин или предметов по выбору.

Итоги конкурса будут подведены в начале октября 2016 года, в канун Дня учителя.

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=602&PrintVersion=Y



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.