Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 02:48

23 августа 2016 стартует новый учебный сезон вебинаров РМЦ RSS

12 августа 2016 766
23 августа 2016 стартует новый учебный сезон вебинаров РМЦ

Дорогие друзья, уважаемые коллеги и партнеры!

Лето заканчивается, завершается период отпусков и каникул, приближается новый деловой сезон. Встречайте осень во всеоружии!

Для плодотворной работы вам крайне важно быть в курсе всех законодательных изменений в сфере микрофинансирования.

В преддверии активизации деловой активности РМЦ объявляет о начале нового сезона учебных мероприятий. Специально для вас мы подготовили наиболее актуальные и острые на сегодняшний день вебинары, с анонсами которых вы можете подробно ознакомиться в «Календаре событий» по ссылке http://rmcenter.ru/calendar/, в разделе АНОНСЫ на сайте РМЦ http://www.rmcenter.ru/, а также в разделе мероприятий на портале «Микрофинансирование в России» http://www.rusmicrofinance.ru/events/

Итак:

  • Указание Банка России от 09 июля 2015 года № 3719-У «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами» обязывает все микрофинансовые компании сдавать с 01 февраля 2016 года отчетность об операциях с денежными средствами.

Узнайте все нюансы формирования и сдачи отчетности об операциях с денежными средствами с учетом разъяснений Банка России на вебинаре 23 августас 10.00 до 13.00.

Подробности вебинара и регистрация участия - на сайте http://www.rmcenter.ru/about/anons/4998/

  • 24 августа с 10.00 до 13.00 пройдет вебинар «Установление самоокупаемых процентных ставок в МФИ». Вебинар посвящен расчетам самоокупаемой процентной ставки МФИ, эффективной процентной ставки и формированию процентных ставок микрофинансовых продуктов, предлагаемых клиентам.

Все подробности вебинара и регистрация участия по ссылке http://www.rmcenter.ru/about/anons/4997/

  • 25 августа состоится вебинар «Целевой инструктаж «Противодействие отмыванию через кредитные потребительские кооперативы и микрофинансовые организации преступных доходов: требования законодательства и проблемы применения».

В рамках вебинара будут подробно рассмотрены новейшие изменения законодательства в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), а также всегда актуальные проблемы выявления необычных (подозрительных) операций и операций, подлежащих обязательному контролю, в кредитных кооперативах и МФО. Мы затронем требования по работе с санкционными списками ООН, перечнями экстремистов и террористов, вопросы организации обучения сотрудников по ПОД/ФТ, рассмотрим тенденции, выявленные при недавних проверках по 115-ФЗ, и т.д.

Подробнее о вебинаре узнайте на сайте http://www.rmcenter.ru/about/anons/4999/

  • 3 июля вступил в силу закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", а с 1 января 2017 вступят в силу и новые правила, связанные с ограничением частоты и способов взаимодействия КПК/ МФО и должника (в том числе в сфере персональных данных).

Чтобы помочь продолжить привычную работу с минимальными издержками всем КПК и МФО 26 августа с 10.30 до 12.00 РМЦ проводит вебинар "Взыскание по закону. Алгоритм соблюдения новых требований".

Узнать подробнее о вебинаре и зарегистрировать участие вы можете на сайте http://www.rmcenter.ru/about/anons/5013/

НАУМИР и МФЦ, по многочисленным просьбам членов СРО «МиР», разработали и адаптировали программу обучения специально для потребностей МФО, КПК, СКПК, ломбардов и других небанковских профессиональных кредиторов по актуальным вопросам перехода и применения плана счетов и отраслевых стандартов бухгалтерского учета (ОСБУ) Банка России для некредитных финансовых организаций (НФО).

Ближайшее обучение состоится с 12 по 22 сентября 2016 годаПодробная информация и регистрация участия по ссылке: http://www.rmcenter.ru/about/anons/4996/

По вопросам дистанционного обучения, участия в вебинарах и открытых курсах РМЦ, а также для организации корпоративных курсов обращайтесь к координатору по обучению Оксане Молчановой по e-mail:omolchanova@rmcenter.ru

Посмотрите Календарь мероприятий и зарегистрируйтесь на интересующие вас вебинары прямо сейчас http://rmcenter.ru/calendar/



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.