Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 20:30

Новое о залоге. Узнайте все подробности на вебинаре 5 июля RSS

01 июля 2016 817
Новое о залоге. Узнайте все подробности на вебинаре 5 июля

В ближайшее время кредитные организации должны будут представлять принятые в качестве обеспечения по ссуде предметы залога … для проверки Банком России. Необходимость такого нововведения объясняется тем, что представляемых банками данных недостаточно для обоснованной оценки финансового состояния заемщика и оценки предметов залога. Так что теперь представители Банка России смогут знакомиться с деятельностью заемщика, залогодателя, осматривать предмет залога… Понятно, что нас эта мера впрямую не касается: МФО, КПК, ломбарды кредитными организациями не являются. Однако, если они придут в банк как заемщики или залогодатели, вот тут надо быть готовым к проверке…

На вебинаре «Новое о залоге» мы обсудим эти нюансы и иные грядущие изменения в законодательство залоге, а также рассмотрим интересную и полезную судебную практику по спорам, связанным с залогом.

Вебинар состоится 05 июля 2016 года с 10 до 13 часов (время московское). Ведет вебинар Анна Байтенова, Советник по правовым вопросам НАУМИР.

Регистрация участников осуществляется по ссылке http://b24603.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=150&s=f2KHyAk2EUGSGbKRzV8u&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

Для получения дополнительной информации обращайтесь к координатору по обучению Оксане Молчановой по тел.: (495) 258-87-05 , 258-68-31, e-mail: omolchanova@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.