Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 11:28

Сдаем отчетность за первое полугодие 2016 года RSS

20 июня 2016 788
Сдаем отчетность за первое полугодие 2016 года

На конференции "Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия", организованной НАУМИР, РМЦ 16-17 июня 2016 года в Ялте, представители Банка России отметили, что отчетность до сих пор сдаётся не всеми МФО и ломбардами или сдается с нарушениями. 

По информации Банка России достаточно большое количество микрофинансовых организаций допускают ошибки при сдаче отчетности. Может быть, на ваш взгляд, эти ошибки и формальные - не та форма отчета, неактуальная версия, допускаются просрочки, не верен расчет ПСК и другие - но это ошибки. 

Не сдача отчетности или несвоевременная сдача отчетности влечет применение санкций со стороны Банка России и является одним из оснований для исключения из государственного реестра микрофинансовых организаций. Просрочка на 1 день также является нарушением и влечет за собой привлечение к ответственности по ст.19.7.3. КоАП РФ. 

24 июня 2016 года на вебинаре РМЦ «Отчетность МФО за первое полугодие 2016 года» мы подробно рассмотрим все вопросы заполнения отчетности:

  • Новые указания - новая форма отчетности
  • Какие изменения в отчетности за 1 полугодие 2016 года?
  • Как правильно заполнить формы отчетности?
  • Что необходимо сделать, если в отчетности допущены ошибки или неточности?

Ведет вебинар Елена Зурбаганская, советник по правовым вопросам РМЦ.

Регистрация участников осуществляется по ссылке:

http://b24603.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=144&s=BMK2VHdyZtY7FG7Pruqj&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

Подробная информация о вебинаре размещена на сайте http://rmcenter.ru/about/anons/4931/

Для получения дополнительной информации обращайтесь к координатору по обучению Оксане Молчановой по тел.: (495) 258-87-05 , 258-68-31, e-mail: omolchanova@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.