Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 21:10

Представители РМЦ и НАУМИР проведут учебную сессию на тему финансовой грамотности в сфере кредитной кооперации на слете «Карельский берег» RSS

10 июня 2016 874
Представители  РМЦ и НАУМИР проведут учебную сессию на тему финансовой грамотности в сфере кредитной кооперации на слете «Карельский берег»

Елена Стратьева, вице-президент НАУМИР, директор Российского Микрофинансового Центра (РМЦ) и Анастасия Демиденко, менеджер по международной деятельности РМЦ, проведут учебную сессию на тему «Что такое финансовая грамотность и зачем она нужна пайщику и кредитному кооперативу?» в рамках VIII Международного Туристического Слета кредитных союзов России "Карельский берег".

В ходе учебной сессии будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Что вкладывают в понятие финансовой грамотности пайщики кооператива, его сотрудники, члены органов управления?
  • Как все они определяют свою роль в повышении финансовой грамотности и какие успешные практики могут быть взяты на вооружение?
  • Как элементы формирования финансово грамотного поведения могут быть реализованы не только в рамках специальных мероприятий, но и в процессе повседневной деятельности кооператива?
  • Можно ли измерить влияние деятельности кооператива по повышению финансовой грамотности на его финансовые результаты и благосостояние его пайщиков?

Проведение учебной сессии входит в программу сопроводительных мероприятий ежегодной международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН, организаторами которой являются РМЦ и НАУМИР при поддержке Фонда Citi.

VIII Международный Туристический Слет кредитных союзов России "Карельский берег" пройдет с 3 по 7 июля 2016 года в Ростовской области на берегу реки Дон.

Организатором Слета является Ассоциация кредитных союзов "Гардарика". Соорганизаторами мероприятия выступают Южнорегиональная Ассоциация кредитных союзов (ЮРАКС)Лига кредитных союзов,Ассоциация СРО КПК «Федерация СРО».

Слет пройдет при поддержке Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

Традиционно, программой Слета запланированы мастер-классы и круглые столы на самые острые и актуальные для кредитных потребительских кооперативов темы, встречи волонтеров и профессионалов, интеллектуальные дуэли, творческие и спортивные состязания.

Участники Слета смогут поделиться собственными идеями и предложить свои пути решения сложных задач сектора; пообщаться с лидерами и профессионалами кооперативного движения; узнать о всех изменениях, нововведениях, передовых технологиях и классических основах деятельности кредитных потребительских кооперативов и их союзов.

Подробная программа Слета доступна по ссылке: http://interslet.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0/

В дополнение к деловой программе для участников Слета будут организованы веселые спортивные состязания, танцевальные вечера, разнообразные творческие конкурсы и развлекательные мероприятия, погружение в культурные традиции Ростовской земли и историю Азова.

С подробной информацией о Слете можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия http://interslet.jimdo.com/



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.