Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 19:08

Первый всероссийский форум ломбардов «Рынок ломбардов 2016: отвечаем на вызов времени» пройдет 15 апреля в Москве. Присоединяйтесь! RSS

11 апреля 2016 1148
Первый всероссийский форум ломбардов «Рынок ломбардов 2016: отвечаем на вызов времени» пройдет 15 апреля в Москве. Присоединяйтесь!

Более 150 представителей ломбардов со всей России встретятся 15 апреля на Первом всероссийском форуме ломбардов «РЫНОК ЛОМБАРДОВ 2016: ОТВЕЧАЕМ НА ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ»! Регистрируйтесь и приезжайте на мероприятие, посвященное обсуждению различных аспектов создания и развития современного ломбардного бизнеса. Не упустите шанс встретиться с коллегами по отрасли! Будьте среди «своих» и в центре важных событий!

Национальное объединение ломбардов (НОЛ), Объединение Крымских Ломбардов, Объединение Ломбардов Тюменской области, Региональная Ассоциация Ломбардов, Северо-Западное Объединение Ломбардов, Ассоциация Уральских Ломбардов, Региональная Ассоциация Ломбардов Иркутской Области, Северо-Западное Объединение Ломбардов выступили партнерами Форума и приглашают всех своих членов принять участие в мероприятии и сделать его самым значимым для рынка ломбардов!

Участников ждет СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ, в рамках которой будут обсуждаться:

  • «Дорожная карта» стратегического развития рынка ломбардов
  • Саморегулирование рынка: проблемы и сдерживающие факторы
  • Пробирный надзор: особенности сотрудничества

ВНИМАНИЕ! В рамках форума пройдет ГОЛОСОВАНИЕ по ряду вопросов "дорожной карты" ломбардов. Не пропустите этот важный момент, ваше мнение должно быть учтено!

Программа включает также и три практические ФОКУС-СЕССИИ:

  • «Стратегия и бизнес-модели современных ломбардов»
  • «Правовые и бухаспекты работы ломбардов» с участием представителя ЦБ РФ
  • «Автоматизация бизнеса и клиентские коммуникации»

По итогам форума и голосования будет составлена коллективная РЕЗОЛЮЦИЯ, копия которой будет направлена в Банк России, ГД РФ, Пробирную палату и другие организации с целью донесения мнения рынка по различным вопросам отрасли. Не пропустите самый масштабный форум ломбардов, регистрируйтесь, приезжайте и участвуйте в обсуждении, как важнейших стратегических вопросов, так и насущных практических!

У Вас нет возможности приехать на форум? Оформите доступ к видеотрансляции и вы сможете просмотреть все выступления форума, а также задать свои вопросы в чате к выступающим. Все заданные вопросы будут озвучиваться ведущими сессии по мере поступления, и спикеры обязательно ответят на них!

Помимо видеотрансляции вы также можете приобрести доступ к полному архиву видео-записей выступлений форума, которые сможете просматривать в течение 2016 года без ограничений!

Остались вопросы? 
Пишите нам на электронный адрес Оргкомитета: analytics@fin-people.ru.

Оргкомитет:

Обращаем ваше внимание, накануне Всероссийского Форума ломбардов, 14 апреля в Москве, состоится Ежегодная конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования: подводим итоги – планируем будущее» - первое публичное событие года в области микрофинансирования, на котором традиционно представляется самая актуальная консолидированная информация о состоянии рынка в целом и тенденциях его дальнейшего развития.

Организаторами Конференции выступают Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ).

В ходе Конференции будет озвучена новейшая, эксклюзивная статистика по рынку. В качестве спикеров выступят ключевые представители регулятора, депутаты Государственной Думы,представители федеральных органов государственной власти, российские и международные эксперты. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 представителей всех сегментов некредитного финансового сектора.

Участники Конференции смогут напрямую пообщаться с регулятором, задать наиболее волнующие вопросы, обменяться профессиональным мнением с коллегами, выработать консолидированную позицию по итогам мероприятия.

Полученную на Конференции информацию о трендах, существующих на всем рынке в целом, участники Форума ломбардов смогут обсудить на следующий день применительно к своему сегменту, что сделает мероприятие более эффективным.

Актуальная программа Конференции со спикерами доступна по ссылке http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2016-actual/programm-conf/

Online регистрация осуществляется по ссылке http://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

15 апреля 2016 года в Конференц-зале бизнес-центра «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити» НАУМИР проводит научно-практическую дискуссию «Управление рисками институтов микрофинансирования: опыт МФО, КПК, СКПК и ломбардов».

Это мероприятие нового формата, объединившее в себе лучшие стороны учебного семинара и конференционной дискуссии: ведущие участники рынка представят разработанные и апробированные в их компаниях системы риск-менеджмента по всем основным рискам – кредитным, рискам ликвидности, операционным, включая регуляторные и правовые. А эксперты самого высокого уровня (Банк России, Финансовый университет, Высшая школа экономики) оценят эффективность систем, представят свои комментарии и рекомендации по их совершенствованию.

С точки зрения управления кредитным риском у ломбардов, пожалуй, одно из лучших положений среди микрофинансового рынка. Благодаря выдаче займов, обеспеченных ликвидным залогом, большинство ломбардов не испытывает трудностей в управлении кредитным риском. Однако, существуют и иные риски, влияние которых ни в коей мере не уменьшается от того, что организация ведет свою деятельность в форме ломбарда. Увеличение регуляторной нагрузки, мошенничество персонала, проверка эффективности финансовой модели организации - это лишь те немногие проявления рисков, с которыми сталкиваются участники сообщества ломбардов в своей деятельности. В рамках дискуссии можно будет также услышать позицию регулятора относительно введения стандартов по управления рисками на рынке ломбардов. А если вы являетесь человеком, который сумел внедрить в деятельность своей организации полноценную систему управления рисками, вы можете использовать опыт профессионалов своего дела, а также поделиться опытом построения риск-менеджмента в своем микрофинанансовом институте.

С подробностями мероприятия можно ознакомиться на сайте http://conf.rusmicrofinance.ru/3-prichiny-posetit-diskussiyu/

Спикеры дискуссии http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2016-actual/discuss-speakers/

Предварительная программа доступна на странице http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2016-actual/programma-dissuss/

Регистрация участников по ссылке: http://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

ВНИМАНИЕ! Участникам, одновременно зарегистрированным на Конференцию и дискуссию, предоставляется скидка 20 %.

Для получения дополнительной информации по мероприятиям НАУМИР, пожалуйста, обращайтесь по тел. (495) 258-6831, 258-8705 или пишите: conference@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.