Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 22:26

Десятый юбилейный конкурс «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства» объявлен открытым RSS

10 сентября 2014 1546
Десятый юбилейный конкурс «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства» объявлен открытым

Москва – Фонд Citi, НАУМИР и РМЦ объявили о начале приема заявок на конкурс «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства». Оргкомитет принимает заявки от микропредпринимателейи микрофинансовых институтов с 10 сентября по 10 декабря 2014 года. Цель проекта – выявить и поощрить лучшие практики в области микропредпринимательства и наиболее эффективные организации микрофинансирования бизнеса, а также создать открытую площадку для обмена практическим опытом среди участников микрофинансового рынка. Российский конкурс является частью глобальной программы по развитию и поддержке малого бизнеса, проводимой Фондом Citi в 32 странах мира. Призовой фонд премии составляет 1 300 000 рублей. Премии вручаются победителям на развитие бизнеса. Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится в марте 2015 года в Москве (дата и место проведения будут объявлены дополнительно). Проезд и проживание победителей оплачивает оргкомитет.

«В этом году конкурс проводится в России уже в десятый раз! Мы рады тому, что все эти годы являемся бессменными организаторами конкурса и выражаем признательность Фонду Citi за доверие и поддержку. Мы гордимся тем, что благодаря нашим общим усилиям конкурс приобрел статус одного из наиболее авторитетных публичных мероприятий в области поощрения микрофинансирования и частного предпринимательства, а его участниками побывали более 1200 номинантов из большинства российских регионов. В рамках юбилейного года мы намерены провести ретроспективу конкурса: рассказать о победителях прошлых лет, о том, как участие в конкурсе повлияло на успех их предпринимательской деятельности и повысило ее значимость для местного сообщества. Истории успеха героев конкурса – малых предпринимателей, будут опубликованы на официальном сайте мероприятия: www.konkurs.rmcenter.ru», – отметил Алексей Саватюгин, президент НАУМИР.

«Десять лет – это огромный срок для проекта в области поддержки микро-бизнеса в России, поскольку этот сегмент долго был недооценен и плохо развит. Мы рады отметить, что в том числе, благодаря работе наших партнеров, ситуация заметно улучшается, а также увеличивается число участников конкурса, и расширяется его география! Очевидно, что наши силы и ресурсы были инвестированы в нужное дело. В этом году мы подведем итоги десятилетней работы и с интересом ждем новых заявок!» – прокомментировала Наталья Николаева, и.о. президента Ситибанка.

Как и в предыдущие годы, в конкурсной программе представлены 7 основных номинаций для предпринимателей:

Предприниматели:

  • «Лучший предприниматель 2014 года»

  • «Лучший предприниматель в области сельского хозяйства 2014 года»

  • «Лучший предприниматель в области торговли 2014 года»

  • «Лучший предприниматель в области услуг 2014 года»

  • «Лучший предприниматель в области производства 2014 года»

  • «Лучший предприниматель в области транспорта 2014 года»

  • «Лучший предприниматель в области строительства 2014 года»

Микрофинансовые институты соревнуются в номинации

  • «Лидер инноваций в микрофинансировании 2014 года» (среди кредитных кооперативов, коммерческих и некоммерческих микрофинансовых организации).

Сотрудники микрофинансовых институтов поощряются в номинации

  • «Лучший кредитный эксперт 2014 года».

Специальные поощрительные номинации:

  • «Женская инициатива в предпринимательстве»

  • «За социальную значимость деятельности»

  • «За успешный старт»

  • «За лучшую экологическую инициативу и экологический проект»

  • «За лучший молодежный предпринимательский проект».

Вся информация для участия в конкурсе размещена на официальном сайте мероприятия:http://www.konkurs.rmcenter.ru

О Фонде Citi

Фонд Citi содействует экономическому развитию сообществ по всему миру и концентрируется на программах по включению в финансовую систему населения с низкими доходами. Наши партнеры являются лучшими в своем классе и помогают нам создавать измеримые экономические инновации, которые способны улучшить уровень жизни. Используя подход <больше, чем филантропия>, возможности бизнеса и человеческий капитал, наши социальные инвестиции приносят максимальный результат. Подробная информация представлена на сайте www.citifoundation.com.

Citi – ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 160 странах. Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц.

Вы можете найти дополнительную информацию по адресуwww.citigroup.com| Twitter: @Citi | YouTube: www.youtube.com/citi| Blog:http://new.citi.com| Facebook: www.facebook.com/citi| LinkedIn:www.linkedin.com/company/citi.

Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР)

Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР ) было зарегистрировано в апреле 2006 года и объединяет ассоциации участников рынка, а также иные организации, осуществляющие развитие микрофинансирования и финансовой доступности в масштабах всей России.

В НАУМИР действует ряд комитетов, среди которых – комитет по развитию дистанционного финансового обслуживания.

Миссия НАУМИР – путем объединения усилий профессиональных участников микрофинансового рынка содействовать повышению доступности финансовых услуг в России, в том числе за счет создания благоприятных условий для микрофинансовой деятельности, дистанционного финансового обслуживания, содействия развитию новых инновационных технологий финансово-кредитного обслуживания населения и малого бизнеса.

Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ) был создан в июле 2002 г. как ответ на сформировавшуюся потребность сектора в появлении организации, которая представляла бы интересы всего микрофинансового сообщества. РМЦ служит ресурсным центром микрофинансового сектора и общенациональным форумом для взаимодействия с правительством, обществом и инвесторами, способствует формированию благоприятной правовой среды, оказывает микрофинансовым организациями профессиональные услуги обучения и консалтинга, а также содействует внедрению национальных стандартов микрофинансовой деятельности.

Подробная информация: www.rmcenter.ru

Контакты для прессы:

Анастасия Демиденко, Российский Микрофинансовый Центр, тел. +7(495) 258-68-31, 258-87-05 (доб.107)

e-mail: konkurs@rmcenter.ru

Ольга Мигачева, менеджер по связям с общественностью, ЗАО КБ «Ситибанк» , +7(495) 643 15 69

e-mail: olga.migacheva@citi.com



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.