Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 18:59

ОАО "ГОРОДСКАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА" ВОШЛА В ПРЕЗИДИУМ НП "МИР" RSS

28 мая 2013 3719
ОАО "ГОРОДСКАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА" ВОШЛА В ПРЕЗИДИУМ НП "МИР"
В Президиум войдут МФО-члены Совета НП "МиР" и другие члены организации, вносящие системный вклад в развитие микрофинансирования и заинтересованные в более активном участии в продвижении лучших практик и рыночных стандартов. Новый руководящий орган будет аккумулировать практические знания и опыт МФО для разработки стандартов работы отрасли, выполнять исследовательские и аналитические работы.
"НП "МиР" является первой ассоциацией на рынке микрофинансовых организаций и перед ней, как перед сообществом самых активных МФО, стоит много амбициозных задач, - отметил генеральный директор компании "Городская сберегательная касса" Андрей Демченко. Для их решения необходимо привлекать лучшие ресурсы и организации с рынка, которые обладают опытом, знаниями и экспертизой. Поэтому было принято решение создания нового органа, который, в том числе, будет задействован в решении важнейших задач по развитию всего рынка. Горсберкасса с удовольствием приняла предложение о вхождении в Президиум, мы готовы активно работать на благо развития отрасли микрофинансирования в России. В том числе, принимать участие и быть инициаторами развития таких проектов, как развитие страхования для МФО и их клиентов, создание отраслевых стандартов, развитие программы финансового просвещения и обучения, программы участия МФО в тендерных займах на аккредитованных электронных торговых площадках госуслуг, что позволит малому бизнесу обеспечить доступ к рынку государственного заказа", - заключил он.
"Наша саморегулируемая организация развивается и становится больше, отвечая на растущие потребности рынка микрофинансирования, - сказал председатель совета НП "МиР", президент НАУМИР Михаил Мамута. Для того, чтобы обеспечить наиболее активным компаниям-лидерам возможность постоянного участия в выработке и реализации стратегии развития отрасли, было принято решение о формировании Президиума. В него могут войти компании - члены НП "МиР" - активные, готовые брать на себя ответственность, внедрять инновации для целей развития. Одна из подобных компаний - "Городская сберегательная касса", и мы искренне рады появлению новых лиц в Президиуме НП "МиР".


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.