Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 02:57

Артур Александрович выступил на «Российском банковском Форуме» в Лондоне. RSS

05 декабря 2012 2382
Артур Александрович выступил на «Российском банковском Форуме» в Лондоне.

С 26 по 29 ноября в Лондоне проходила 19-ая международная ежегодная конференция Института Адама Смита «Российский банковский форум». Как и в прошлом году, участниками конференции выступило руководство Национальной службы взыскания. Артур Александрович, Генеральный директор НСВ выступил модератором сессии «Стратегии повышения эффективности в банках, сокращение затрат. Операционная эффективность и аутсорсинг».

В этом году Форум проходил под заголовком «Приватизация и капитализация, определение источников фондирования и эффективные стратегии для повышения прибыльности». Программа мероприятия была выстроена таким образом, что позволяла
в формате круглых столов и дискуссий обсудить острые темы, касающиеся банковского сектора России: рынок розничных банковских услуг и инновации, создание эффективной финансовой инфраструктуры, корпоративное управление и многие другие. Один из дней Форума был полностью посвящен управлению рисами в банках России.
В Форуме с выступлением на тему: «Роль аутсорсинга в стратегии повышения операционной эффективности», принял участие Генеральный директор Национальной службы взыскания Артур Александрович. В своей презентации он отметил, что в настоящее время с целью повышения операционной эффективности, банки активно развивают сотрудничество с коллекторскими агентствами.  Так, за последние три года доля банков, входящих в топ-50 розничных кредитных организаций и использующих аутсорсинг просроченной задолженности, выросла с 54% до 85%.  
В рамках доклада, Артур Александрович обратил внимание представителей банковского сообщества на то, что аутсорсинг задолженности остается максимально эффективным путем контроля издержек. Затраты на создание собственной службы взыскания очень велики и имеют слабые перспективы окупаемости, не считая больших постоянных и переменных затрат на ее поддержку. «Передавать задолженность на аутсорсинг желательно на самом раннем сроке. Это сможет обеспечить, с одной стороны, низкую цену агентского вознаграждения коллектора, с другой, максимальную норму возврата средств», - подчеркнул эксперт.
Активное участие руководства Национальной службы взыскания в международной конференции, в частности участие Генерального директора в роли докладчика и модератора одной из сессий, говорит о признании российского коллекторского рынка на международной финансовой арене, а также о высоком уровне оказываемых НСВ услуг.
Прошедший в Лондоне «Российский банковский форум» собрал более 200 делегатов из разных стран мира. От имени российского стороны на мероприятии выступили глава Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин, первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, первый заместитель председателя правления Сбербанка России Белла Златкис, президент Ассоциации региональных банков России /Ассоциация "Россия"/ Анатолий Аксаков и другие.

 

Справочная информация:
«Национальная служба взыскания» (ранее Долговое агентство «Пристав») создано в 2005г. при участии иностранного капитала. Сегодня компания занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. НСВ предоставляет услуги по управлению дебиторской задолженностью на всех стадиях взыскания: досудебной, судебной и исполнительной. Успешно работает в интересах банков, страховых компаний, операторов телефонной связи, сетей розничной торговли и иных компаний, реализующих товары в кредит.
Сегодня НСВ работает в 83 регионах страны, в 58 из которых открыты филиалы и представительства. Компания является членом Ассоциации российских банков (АРБ), Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), Global Credit Solutions, CSA, ACA International, FENCA, AEB, а также соучредителем Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

Дополнительная информация:
Шевская Екатерина
PR-специалист отдела PR и маркетинга
Тел.: +7 (495) 363-1330, доб. 1139
Моб.: +7-915-347-71-80
Факс: +7 (495) 363-1329
E-mail: Ekaterina.Shevskaya@NRService.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.