Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 18:15

Будущее индустрии взыскания за инновационными технологиями RSS

01 июня 2012 2068
Будущее индустрии взыскания за инновационными технологиями

Национальная служба взыскания традиционно выступила спонсором 10-го международного форума Института Адама Сита «Розничные банковские услуги в России».
В этом году конференция фокусировалась на теме «Как победить в борьбе за клиента: стратегия, продуктовый портфель, новые технологии». Генеральный директор НСВ Артур Александрович выступил модератором сессии «Достижение высоких результатов ведения бизнеса».
В своем докладе «Актуальные тренды рынка просроченной задолженности и инновационные решения» Артур Александрович сделал акцент на технологичность взыскания, особо отметив, что сегодня повышение эффективности сборов долгов возможно лишь за счет существенных инвестиций в технологии и бизнес-процессы. «Банки значительно улучшили скоринговые модели, соответственно и собирать задолженность стало намного сложнее. Однако благодаря автоматизации и оптимизации стратегии взыскания, эффективность в I квартале 2012 году превышает аналогичные показатели предыдущих лет», - добавил Генеральный директор НСВ.
Артур Александрович рассказал о первом на российском рынке проекте по внедрению системы аналитики речи Speech Analytics, которое позволяет оптимизировать работу контакт-центров, повышает качество взаимодействия с клиентами, сокращает неэффективные процедуры и объем не приносящих прибыли вызовов. «Благодаря внедрению данной системы Национальной службе взыскания удалось существенно снизить количество жалоб. Теперь мы можем оперативно выявлять сотрудников, которым необходим дополнительный тренинг или инструктаж», - добавил Генеральный директор НСВ.
В заключении Артур Александрович отметил, что сегодня при выборе коллекторского агентства особо важно обращать внимание не только на результаты деятельности компании, но и на то, как в агентстве построена работа с жалобами должников. «У профессионального коллекторского агентства должны быть и отдел контроля качества, и соответствующий уровень подготовки персонала, и современное техническое оснащение контактных центров, и система защиты информации, и право на работу с персональными данными, - подытожил Артур Александрович.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.