Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 02:27

Коллекторы повысят эффективность энергетического сектора RSS

19 апреля 2012 2239
Коллекторы повысят эффективность энергетического сектора

Старший вице-президент Национальной службы взыскания Сергей Шпетер на Круглом столе «Розничные рынки электрической энергии: перезагрузка» выступил с докладом «Аутсорсинг бизнес-процессов в работе с дебиторской задолженностью компаний энергетического сектора»
Расширенный круглый стол, организованный Некоммерческим партнерством гарантирующих поставщиков и электро - сбытовых компаний, был посвящён основным изменениям нормативно-правовой базы, регламентирующей правила розничных рынков электроэнергии, в 2012 году и в перспективе.
Сегодня перед энергетической отраслью стоят серьезные задачи по повышению эффективности работы, в том числе через инструменты энергосбережения, сокращения потери при передаче энергии и тепла. Для решения этих задач необходимо максимизировать финансовые потоки от потребителей. «Эффективное управление дебиторской задолженностью позволит увеличить финансовые потоки и направить их на модернизацию отрасли», - сказал Сергей Шпетер.
По достижению определенного срока просроченной задолженности, ее сбор собственными силами становится слишком дорогим, и своевременное подключение внешнего агентства решает задачи повышения эффективности путем увеличения денежных потоков от населения и хозяйствующих субъектов за потребленный ресурс, экономии расходов на организацию самостоятельной работы по взысканию, сохранения установленного порядка оплаты услуг ЖКХ и повышения лояльности клиентов.

«Эффективность взыскания в большей степени зависит от срока задолженности. Однако даже при больших сроках просрочки – более трех лет профессиональное агентство полного цикла намного эффективнее собственной службы», - подытожил Сергей Шпетер.


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.