Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 14:19

Банк России представил для публичного обсуждения проект указания о формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности и иных документов и информации КПК

26 октября 2020 355
Банк России представил для публичного обсуждения проект указания о формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности и иных документов и информации КПК

Банк России разработал проект указания Банка России «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности и иных документов и информации кредитных потребительских кооперативов».

В связи с изменением правового регулирования деятельности кредитных потребительских кооперативов (далее – КПК), связанных с принятием Федерального закона от 13.07.2020 № 196-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»1 , проект указания устанавливает пропорциональный подход к представлению КПК отчетности, а также обязанность по представлению сведений о принципе объединения членов КПК (пайщиков). Проектом указания вносятся отдельные изменения в форму 0420820 «Отчет о деятельности кредитного потребительского кооператива» и порядок ее составления по результатам практики применения Указания Банка России от 18.11.2019 № 5318-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчеты кредитного потребительского кооператива».

Действие проекта указания будет распространяться на некредитные финансовые организации, являющиеся КПК. Проект указания является подзаконным актом, утверждаемым во исполнение требований статьи 766 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Предполагается, что проект указания вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Проект указания разработан Департаментом статистики и управления данными Банка России.

Предложения и замечания по проекту указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются до 5 ноября 2020 года (включительно).

1 - Положения Федерального закона от 13.07.2020 № 196-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» об отчетности КПК вступают в силу по истечении 90 дней после дня вступления в силу Федерального закона (11 января 2021 года).

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.