Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 12:55

Банк России опубликовал информационное письмо, адресованное МФО, КПК, БКИ, СРО и другим участникам финансового рынка, о неприменении мер в связи с коронавирусной инфекцией (СOVID-19)

02 июня 2020 748
Банк России опубликовал информационное письмо, адресованное МФО, КПК, БКИ, СРО и другим участникам финансового рынка, о неприменении мер в связи с коронавирусной инфекцией (СOVID-19)

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также изменением характера и условий работы финансовых организаций, Банк России в дополнение к информационному письму от 7 апреля 2020 года № ИН-05-47/52 сообщает следующее.

В период до 30 июня 2020 года Банк России не будет применять меры воздействия к источникам формирования кредитной истории за нарушение сроков предоставления информации, указанной в части 3.1 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» в части предоставления информации, предусмотренной Федеральным законом от 3 апреля 2020 года № 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа».

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.