Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

23.04.2024, вторник, 13:15

Михаил Мишустин озвучил дату первых безвозмездных выплат бизнесу от государства в связи с коронавирусом

16 апреля 2020 377
Михаил Мишустин озвучил дату первых безвозмездных выплат бизнесу от государства в связи с коронавирусом

С 18 мая организациям малого и среднего бизнеса и индивидуальным предпринимателям из перечня пострадавших от пандемии коронавируса отраслей будут выделяться безвозмездные выплаты от государства. Главное, что компании, которые получат эти выплаты, берут на себя обязательство максимально сохранить рабочие места на уровне не менее 90% численности на 1 апреля. Размер такой выплаты будет рассчитываться с учётом общей численности работников организации по состоянию на начало апреля и исходя из суммы 12 130 рублей в месяц на каждого сотрудника. Об этом 16 апреля в ходе заседания Правительства РФ сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Компании смогут использовать эти средства как на решение первоочередных задач, так и на выплату заработной платы. Направить в налоговую службу заявку на эти выплаты можно будет через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» – юридического лица или индивидуального предпринимателя или почтовым отправлением уже в ближайшее время – с 1 мая», - пояснил М.Мишустин.

«Первые выплаты бизнес должен получить уже с 18 мая, как это поручил сделать Президент. Прошу Федеральную налоговую службу полностью отработать алгоритм подачи заявления и максимально быстро довести до бизнеса необходимую информацию. Всего этой программой будет охвачено  более 0,5 миллиона представителей малого и среднего бизнеса, в котором трудятся более 3 миллионов сотрудников. Также сейчас мы готовим расширение программы беспроцентных кредитов на выплату зарплаты всем предприятиям наиболее пострадавших отраслей. 75% таких кредитов будут обеспечены гарантиями «ВЭБ.РФ», - подчеркнул премьер-министр.

Накануне, 15 апреля, на совещании с членами Правительства, Президент России Владимир Путин заявил о предоставлении безвозмездной финансовой помощи со стороны государства предприятиям малого и среднего бизнеса наиболее пострадавших отраслей.

По материалам.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.