Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 18:47

Регулятор представил для публичного обсуждения проект указания о внесении изменений в Указание Банка России о формах, сроках и порядке составления и представления отчетов сельскохозяйственного КПК

03 февраля 2020 589
Регулятор представил для публичного обсуждения проект указания о внесении изменений в Указание Банка России о формах, сроках и порядке составления и представления отчетов сельскохозяйственного КПК

Банк России разработал проект указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 22 июля 2019 года № 5215-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчеты сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива» 

 

Проект указания устанавливает нормативное регулирование представления сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами в Банк России сведений о потребительских займах, предоставляемых сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами на срок более 365 дней на сумму свыше 100 тысяч рублей.  

 

В рамках обеспечения оперативного выпуска статистической и аналитической информации о некредитных финансовых организациях, раскрываемой на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», срок представления формы 0420816 «Отчет о деятельности сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива» сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами в Банк России устанавливается не позднее 15 рабочих дней по окончании отчетного квартала.  

 

Действие проекта указания будет распространяться на некредитные финансовые организации, являющиеся сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами 

 

Проект указания является подзаконным актом, утверждаемым во исполнение требований статьи 766 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».  

 

Предполагается, что проект указания вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.  

 

Проект указания разработан Департаментом статистики и управления данными Банка России.  

 

Предложения и замечания по проекту указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются по 16 февраля 2020 года (включительно) и могут быть направлены на e-mail: ds_info5@cbr.ru.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.