Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 16:13

Банк России выпустил методические материалы по финансовой грамотности для начальной школы

13 июня 2019 419
Банк России выпустил методические материалы по финансовой грамотности для начальной школы

Банк России разработал новый учебно-методический комплект (УМК) «Введение в финансовую грамотность» для начальной школы. УМК включает в себя пособие, практикум, рабочие тетради и сборник методических рекомендаций для педагогов.

Новый УМК отличает мультипредметная ориентация и дифференциация заданий в зависимости от возрастных особенностей учащихся. Тематика пособия органично интегрируется в образовательную программу начального общего образования. При этом используется  игровой подход и побуждение учеников к самостоятельному мышлению.

УМК содержит семь тем по финансовой грамотности, а учителю предоставляется возможность составить из предложенных учебных материалов собственный сценарий как целого занятия, так и его фрагмента.

УМК «Введение в финансовую грамотность» был представлен на стенде Банка России в рамках Московского международного салона образования – 2019 и вызвал живой интерес педагогического сообщества. Актуальность и востребованность пособия подтверждается также результатами апробации, которая прошла в четырех регионах России. Участвовавшие в ней учителя отметили доступность изложения материала и богатый иллюстрационный материал, вызывающий интерес школьников.

Источник: пресс-служба Банка России.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.