Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

16.04.2024, вторник, 19:23

Депутаты предлагают внести изменения в закон о сельскохозяйственной кооперации

25 февраля 2019 421
Депутаты предлагают внести изменения в закон о сельскохозяйственной кооперации

На рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации внесен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 22, 24 и 31 Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации».

Документом вносится поправка в часть 4 статьи 22 об уменьшении нормы, установленной данным пунктом, для предоставления возможности кооперативу уведомлять членов кооператива о созыве общего собрания путем публикации сведений в периодическом печатном издании, с 300 членов до 100.

Также предлагается внести уточнение в пункт 4.1 части 9 статьи 24, уточнив, что в состав документов, прилагаемых к протоколу собрания, бюллетени о голосовании должны прилагаться только в случае, если они использовались при голосовании. Поскольку при малом числе членов кооператива, участвующих в общем собрании, члены кооператива, как правило, принимают решение об открытом голосовании путем простого поднятии рук.

Изменения в часть 13 статьи 31 вносятся в целях повышения ответственности руководителей Ревизионных союзов, за составление заведомо ложного ревизионного заключения, дополнительно к ответственности ревизионного союза как организации.

Документ направлен в Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам.

Подробно ознакомиться с документами можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.