Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 17:51

Банк России представил для публичного обсуждения проект Указания о внесении изменений в Указание о формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетов о деятельности и персональном составе органов КПК

14 декабря 2018 392
Банк России представил для публичного обсуждения проект Указания о внесении изменений в Указание о формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетов о деятельности и персональном составе органов КПК

Банк России разработал проект указания ««О внесении изменений в Указание Банка России от 25 июля 2016 года № 4083-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности и отчет о персональном составе органов кредитного потребительского кооператива».

Проект указания подготовлен в целях установления нормативного регулирования представления в Банк России отдельными субъектами рынка микрофинансирования сведений о месте нахождения точек доступа к финансовым услугам в рамках реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Российской Федерации на период 2018–2020 годов.

В рамках выполнения требований, предусмотренных статьей 76.9-1 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» форма 0420821 «Отчет о персональном составе органов кредитного потребительского кооператива» дополнена отдельными сведениями о должностных лицах.

Действие проекта указания будет распространяться на некредитные финансовые организации, являющиеся кредитными потребительскими кооперативами. Проект указания является подзаконным актом, утверждаемым во исполнение требований статьи 766 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Предполагается, что проект указания вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Проект указания разработан Департаментом статистики и управления данными Банка России.

Предложения и замечания по проекту указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются до 28 декабря 2018 года (включительно) по e-mail: ds_info5@cbr.ru.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.