Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:21

Банк России опубликовал Указание о переносе срока перехода кредитных кооперативов и ломбардов на ЕПС и ОСБУ на 1 января 2022 года

06 декабря 2018 816
Банк России опубликовал Указание о переносе срока перехода кредитных кооперативов и ломбардов на ЕПС и ОСБУ на 1 января 2022 года

С 1 января 2019 года вступает в силу Указание Банка России № 4966-У от 12 ноября 2018 года «О применении отдельных нормативных актов Банка России по вопросам бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности».

Соответствующий документ опубликован на сайте Банка России 5 декабря 2018 года и предусматривает перенос срока перехода кредитных кооперативов и ломбардов на ЕПС и ОСБУ на 1 января 2022 года.

Согласно документу нормативные акты Банка России, указанные в пунктах 1-14, 18 перечня нормативных актов Банка России (приложение к настоящему Указанию), кредитными потребительскими кооперативами, сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, ломбардами применяются с 1 января 2022 года.

Нормативный акт Банка России, указанный в пункте 15 перечня, кредитными потребительскими кооперативами, сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами, ломбардами применяется с 1 января 2022 года.

Нормативный акт Банка России, указанный в пункте 16 перечня, кредитными потребительскими кооперативами, сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами, ломбардами применяется начиная с составления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год.

Нормативный акт Банка России, указанный в пункте 17 перечня, кредитными потребительскими кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами, ломбардами применяется начиная с составления бухгалтерской (финансовой) отчетности за первый квартал 2022 года по состоянию на 31 марта 2022 года.

Подробно ознакомиться с настоящим Указанием и Приложением к нему можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.