Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 22:31

Госдума утвердила новый состав совета директоров ЦБ РФ

11 октября 2018 417
Госдума утвердила новый состав совета директоров ЦБ РФ

Госдума утвердила новый состав совета директоров Банка России - 10 кандидатур, представленных главой ЦБ и рекомендованных президентом РФ. Ранее комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять такое решение.

Согласно законодательству о ЦБ РФ, председатель Банка России Эльвира Набиуллина в связи с окончанием срока полномочий совета директоров регулятора направила в Госдуму предложения по новому составу совета. Эльвира Набиуллина предложила продлить полномочия семи членов совета и назначить трех новых. В совет директоров ЦБ РФ входит председатель и члены совета директоров, которые назначаются сроком на пять лет из числа сотрудников, работающих на постоянной основе в Центробанке.

Новыми членами совета директоров Банка России стали заместитель председателя ЦБ Руслан Вестеровский, директор юридического департамента ЦБ Алексей Гузнов и руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Также продлены полномочия действующих членов совета директоров: первых зампредов ЦБ Сергея Швецова и Ксении Юдаевой, заместителей председателя ЦБ Дмитрия Скобелкина и Владимира Чистюхина, начальника главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Надежды Ивановой, а также советников главы ЦБ Сергея Игнатьева и Алексея Симановского.

В новый состав совета директоров регулятора не вошли четверо из представителей его предыдущего состава: зампреды ЦБ Ольга Полякова и Василий Поздышев, первые зампреды Дмитрий Тулин и Ольга Скоробогатова.

Источник



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.