Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 17:55

Банк России представил для публичного обсуждения проект инструкции о порядке организации и проведения ЦБ РФ контрольного мероприятия в отношении НФО

02 октября 2018 498
Банк России представил для публичного обсуждения проект инструкции о порядке организации и проведения ЦБ РФ контрольного мероприятия в отношении НФО

Банком России разработан проект инструкции «О порядке организации и проведения Центральным банком Российской Федерации (Банком России) контрольного мероприятия в отношении кредитных организаций и некредитных финансовых организаций». Документ разработан в целях реализации новых полномочий, возложенных на Банк России Федеральным законом от 29 июля 2018 года № 263-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проект инструкции устанавливает:

  • порядок организации и проведения контрольного мероприятия в отношении кредитных организаций и некредитных финансовых организаций;
  • способы проведения контрольного мероприятия;
  • этапы проведения контрольного мероприятия;
  • последовательность действий уполномоченных представителей (служащих) Банка России при проведении контрольного мероприятия.

Действие проекта инструкции будет распространяться на деятельность кредитных организаций и некредитных финансовых организаций.

Проект инструкции разработан Департаментом безопасности Банка России. Издание проекта предполагается не позднее 4 квартала 2018 года. Предполагаемая дата вступления проекта в силу после регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации – с 1 января 2019 года.

Предложения и замечания к проекту ожидаются по 14 октября 2018 года по адресу e-mail: bmm@cbr.ru.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.