Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 14:29

Банк России представил для публичного рассмотрения проект указания о порядке выдвижения в Совет Службы финансового уполномоченного представителей СРО в сфере финансового рынка и других заинтересованных лиц

13 августа 2018 318
Банк России представил для публичного рассмотрения проект указания о порядке выдвижения в Совет Службы финансового уполномоченного представителей СРО в сфере финансового рынка и других заинтересованных лиц

Банк России разработал проект указания «О процедуре выдвижения в Совет Службы финансового уполномоченного представителей саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, а также ассоциаций (союзов) кредитных организаций, указанных в части 1 статьи 7 Федерального закона от 4 июня 2018 года № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг».

Проект подготовлен в соответствии с установленными частью 1 статьи 7 Федерального закона от 4 июня 2018 года № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» полномочиями Банка России по определению процедуры выдвижения в Совет Службы финансового уполномоченного представителей саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих страховые организации, ассоциаций (союзов) кредитных организаций, иных саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, члены которых являются финансовыми организациями, обязанными взаимодействовать с финансовым уполномоченным в соответствии с Федеральным законом № 123-ФЗ.

Проект указания разработан с целью обеспечения формирования Совета Службы.

Проектом устанавливается процедура выдвижения в Совет Службы представителей ассоциаций (союзов) кредитных организаций, 2 саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, члены которых являются финансовыми организациями, обязанными взаимодействовать с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг в соответствии с Федеральным законом № 123-ФЗ.

Ответственное структурное подразделение Банка России – Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Предложения и замечания по Проекту принимаются по 23.08.2018 по e-mail: lisitsyngyu@cbr.ru.

Подробно ознакомиться с проектом Указания Банка России можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.