Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 18:48

Профессиональное и экспертное сообщества обсуждают проект «Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019–2021 годов»

07 августа 2018 375
Профессиональное и экспертное сообщества обсуждают проект «Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019–2021 годов»

Обсуждения документа состоялись в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Во встречах, организованных регулятором, приняли участие 2000 представителей финансовых организаций, которые высказали более 200 предложений и замечаний к проекту.

В основном они касались вопросов цифровизации, создания системы маркетплейс, развития страхового рынка, особенностей поведенческого надзора. Кроме того, участников рынка и экспертов интересовали темы профессионального суждения, расширения системы пропорционального регулирования, а также долгосрочных сбережений, финансовой грамотности и доступности.

Проект основных направлений развития финансового рынка на ближайшие три года был представлен широкой аудитории на Международном финансовом конгрессе. В документе определены цели и принципы деятельности регулятора по развитию финансового рынка, представлен анализ его текущего состояния и перспектив, а также предложения по конкретным мерам, направленным на достижение поставленных целей. Как показал опыт последних лет, прямой диалог с представителями общественности, экспертами финансового рынка – это лучший путь к поиску наиболее эффективных решений, учитывающих интересы всех сторон.

Дальнейшие обсуждения документа будут проходить на совещаниях, конференциях и круглых столах с представителями бизнеса, финансовых организаций и научного сообщества.

Подробно ознакомиться с проектом документа можно по ссылке >>>.

Предложения и замечания к проекту можно отправлять на электронный адрес mev4@cbr.ru до 15 августа 2018 года.

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/event/?id=2008



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.