Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 17:42

Банк России ответил на жалобы пользователей личного кабинета, обновил руководство пользователя

11 мая 2018 492
Банк России ответил на жалобы пользователей личного кабинета, обновил руководство пользователя

Банк России провел анализ писем участников информационного обмена (УИО) о случаях возникновения затруднений в работе с личными кабинетами УИО на официальном сайте регулятора.

В  официальном письме Департамента мирофинансового рынка (ДМР) Банка России в СРО МФО поясняется, что «одной из вероятных причин» таких  затруднений являются «ошибки при использовании криптографических продуктов».            

В документе подробно изложен порядок  действий, которые необходимо выполнить в случае появления таких ошибок, а также описаны способы представления подготовленной в Программе-Анкете (в формате XML/XTDD) отчётности.

Ознакомиться с письмом от ДМР Банка России №44-3-3/1089 от 8 мая 2018 можно по ссылке >>>.

Регулятор отдельно сообщает о каналах для связи со службами поддержки: «Для получения консультаций по методическим вопросам, связанным с представлением отчетности, направлением запросов и ответов на предписания, необходимо обращаться в  Контактный центр Банка России по телефону 8(800)250-40-72. Для решения технических вопросов, связанных с функционированием личного кабинета УИО, необходимо обращаться в ЕСПП одним из следующих способов, перечисленных в порядке приоритета: по электронной почте: espp@cbr.ru.«…»; по телефону: 8(800)250-59-54».

Кроме того, в апреле Банк России обновил Руководство пользователя Единой системы обмена данными с внешними абонентами (ЕСОД):

Ознакомиться с Руководством пользователя ЕСОД-4Р (Версия 40416) можно по ссылке >>>.

Источник: http://www.npmir.ru/news/actual/detail.php?ID=3345



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.