Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 22:58

Все о новом регулировании на рынке ломбардов узнайте на Форуме ломбардов России 30 марта в Москве

01 марта 2018 1125
Все о новом регулировании на рынке ломбардов узнайте на Форуме ломбардов России 30 марта в Москве

Правительством Российской Федерации внесен на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий, в том числе, внесение изменений в Федеральный закон от 19 июля 2007 года № 196-ФЗ «О ломбардах». Соответствующий документ накануне опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов по ссылке.

Изменения касаются правил внутреннего контроля, отчетности и надзора, а также вопросов, связанных с приобретением статуса ломбарда, внесением сведений/отказом о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр ломбардов и др. Ломбарды будут иметь возможность работать круглосуточно, смогут заниматься агентской деятельностью и сдавать помещения в аренду/субаренду. Невостребованные вещи на аукционе будут продаваться от 300 000 рублей. Однако теперь Банк России может исключить ломбард из реестра без решения суда.

Данные темы станут одними из ключевых для обсуждения в рамках Второго «Форума ломбардов России» – крупнейшего отраслевого мероприятия, которое состоится 30 марта 2018 в Москве.

В работе Форума примут участие руководители профильных Департаментов Банка России, Министерства финансов РФ и Российской государственной пробирной палаты, Саморегулируемых организаций финансового рынка, а также представители профессиональных объединений банковского и ломбардного сообщества, ведущие игроки ломбардного рынка, эксперты, СМИ.

Мы приглашаем всех, кто хочет получить наиболее актуальную и полную информацию об изменениях в регулировании ломбардов «из первых уст» - непосредственно от регуляторов рынка, к участию в Форуме и обсуждению программы мероприятия для совместного рассмотрения наиболее острых вопросов сектора и формирования встречных предложений со стороны участников рынка по концепции оптимального регулирования.

Ваши комментарии и пожелания

по программе мероприятия приветствуются!

Наиболее важные для вас вопросы, ответы на которые вы ожидаете получить на Форуме ломбардов России 30 марта, присылайте прямо сейчас на e-mail: dandrianova@rmcenter.ru

Следует отметить, что важное значение для эффективного развития рынка ломбардов имеют все темы Форума: традиционные и альтернативные источники фондирования ломбардов, кросс-продажи и другие способы повышения маржинальности бизнеса, современные технологические и бизнес-решения, переход на Единый план счетов и XBRL и пр.

Место проведения мероприятия: EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» (1-й Зачатьевский переулок, дом 4).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ - НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФОРУМА http://forumlombardov.ru/!

Обращаем ваше внимание, специально для участников Форума, с 28 по 31 марта 2018, действуют льготные цены на проживание в HILTON MOSCOW LENINGRADSKAYA HOTEL (ул. Каланчевская, д.21/40).

По вопросам проживания обращайтесь в отдел бронирования HILTON MOSCOW LENINGRADSKAYA по тел.: + 7 (495) 627 5550, e-mail:: reservations@moscow-leningradskaya.ru

Организаторами форума выступают Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Национальное объединение ломбардов (НОЛ).

Соорганизаторами мероприятия являются: Региональная Ассоциация Ломбардов; Первый Союз Ломбардов; Объединение Ломбардов Тюменской Области; Объединение Крымских Ломбардов; Региональная Ассоциация Ломбардов Иркутской Области. Для ломбардов, входящих в состав этих организаций, предусмотрены специальные условия участия.

О своей поддержке Форума уже заявили компании «Лот-Золото», «Богатство», «Яндекс Касса» и др. партнеры.

По всем вопросам, связанным с участием в Форуме, обращайтесь в Оргкомитет по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 208, 201, моб.: +7 (966) 107-57-12 (Михаил Кириллов), +7 (909) 936-32-88 (Сергей Бородин) или электронной почте: sales@rmcenter.ru.

По вопросам формирования программы и участия в качестве спикера просьба обращаться к исполнительному директору мероприятия Дарье Андриановой по тел.: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, моб.: +7 (926) 556-51-82, e-mail: dandrianova@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки Форума звонитепо тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

До встречи на «Форуме ломбардов России» 30 марта!

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.