Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 08:14

Банк России представил для публичного обсуждения проект указания о порядке взаимодействия с сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами через СРО

27 ноября 2017 336
Банк России представил для публичного обсуждения проект указания о порядке взаимодействия с сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами через СРО

Банк России подготовил проект указания по определению порядка направления через саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка, объединяющую сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, запросов и предписаний Банка России и ответов на запросы и предписания Банка России, в соответствии с полномочиями, установленными частью 4 статьи 40.2 Федерального закона от 8.12.1995 № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации».

Проект указания разработан с целью реализации положений пункта 4 статьи 40.2 Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» и направлен на регулирование порядка взаимодействия Банка России, саморегулируемых организаций и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (далее – кредитные кооперативы) при направлении запросов и предписаний Банка России, ответов на них кредитными кооперативами через саморегулируемую организацию.

Проект указания устанавливает порядок направления запроса и предписания Банка России кредитным кооперативам через саморегулируемую организацию, а также порядок направления ответов кредитных кооперативов на запросы и предписания Банка России через саморегулируемые организации.

Вступление в силу проекта планируется по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.

Комментарии к Проекту ожидаются до 07.12.2017 и могут быть направлены на e-mail: maltsevayub@cbr.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.