Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 09:14

Депутаты предлагают разрешить распределять прибыль потребительского кооператива между его членами

21 ноября 2017 510
Депутаты предлагают разрешить распределять прибыль потребительского кооператива между его членами

На рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания РФ в качестве законодательной инициативы внесен проект федерального закона "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации".

Авторы законопроекта предлагают пункт 1 статьи 123.2 дополнить предложением следующего содержания: "Доходы потребительского кооператива, в том числе прибыль от предпринимательской деятельности, могут распределяться между его членами, если это предусмотрено законом".

Законопроект устраняет правовую коллизию, возникшую в связи с вступившими с 1 сентября 2014 года изменениями в Гражданский Кодекс Российской Федерации относительно возможности распределения доходов потребительского кооператива между его членами.

Подробно ознакомиться с законопроектом и сопроводительными документами к нему можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.