Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 14:07

Игорь Шувалов: «С 2018 года малый бизнес сможет кредитоваться по ставке 6,5%»

18 сентября 2017 433
Игорь Шувалов: «С 2018 года малый бизнес сможет кредитоваться по ставке 6,5%»

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках программы льготного кредитования с января 2018 года сможет давать кредиты малому и среднему бизнесу по итоговой ставке 6,5% годовых. Об этом сообщил первый зампред Правительства РФ Игорь Шувалов на форуме «Опоры России».

Сейчас, по данным Игоря Шувалова, министр экономического развития Максим Орешкин и глава корпорации МСП Александр Браверман обсуждают новые изменения, которые, возможно, будут введены уже с января.

Ранее конечная ставка для заёмщиков составляла 9,6%, напомнил г-н Шувалов.

Программа «6,5%» создана Корпорацией МСП совместно с министерством экономического развития и Центробанком РФ в конце 2015 года для льготного кредитования бизнеса. 

Источник: «Парламентская газета» https://www.pnp.ru/economics/shuvalov-s-2018-goda-malyy-biznes-smozhet-kreditovatsya-po-stavke-65.html



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.