Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 18:29

Отчетность субъектов рынка микрофинансирования. Актуальная информация Банка России

08 сентября 2017 809
Отчетность субъектов рынка микрофинансирования. Актуальная информация Банка России

Опубликована новая версия Программы–анкеты подготовки электронных документов версия 2.16.3 сборка 1.2.98.1 от 01.09.2017, содержащая формы отчетности микрофинансовой организации, представляемые в соответствии с Указанием Банка России от 24.05.2017 № 4383-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности микрофинансовыми компаниями и микрокредитными компаниями, порядке и сроках раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения микрофинансовой компании».

В новую версию добавлены следующие отчеты:

  • Отчет о микрофинансовой деятельности микрофинансовой компании (код формы по ОКУД 0420840);
  • Отчет о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации (код формы по ОКУД 0420841).

Новая версия доступна для загрузки в разделе «Финансовые рынки / Личные кабинеты и отчетность / Отчетность субъектов рынка микрофинансирования / Программы для работы с электронными документами / Программа подготовки электронных документов (программа-анкета)» и в Личном кабинете участника финансового рынка.

Для установки новой версии Программы-анкеты необходимо удалить со своего компьютера ранее установленную предыдущую версию Программы-анкеты по Указанию № 4383-У (версия 2.16.3 сборка 1.2.97.9 от 21.08.2017) (Пуск-Панель управления-Программы и компоненты) и только после этого устанавливать новую версию. Другие версии Программы-анкеты удалять не нужно, новая версия может быть установлена и использована одновременно с версиями программы-анкеты подготовки электронных документов по другим Указаниям Банка России.

Источник: Банк России http://www.cbr.ru/finmarket/account/account_mfo/#a_17552



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.