Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 13:41

Банк России совершенствует регулирование деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов

29 марта 2017 706
Банк России совершенствует регулирование деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов

Опубликовано Указание Банка России от 27 февраля 2017 года  № 4299-У «О числовом значении финансового норматива и порядке расчета финансовых нормативов сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов».

В нормативном акте Банком России установлено числовое значение финансового норматива, определяющего риск потери ликвидности кредитного кооператива, а также установлен порядок расчета предусмотренных Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации» финансовых нормативов, ограничивающих иные финансовые риски кредитного кооператива, в том числе риск предоставления средств одному члену кредитного кооператива, риск привлечения средств от одного члена кредитного кооператива и риск на вложения в кредитные кооперативы последующего уровня.

Новые требования вступают в силу с 1 июня 2018 года, а в части порядка расчета финансового норматива соотношения величины паевого фонда кредитного кооператива и размера задолженности по сумме основного долга по займам, привлеченным им от своих членов и ассоциированных членов, – с 1 июня 2020 года.

Нововведения в регулировании отрасли будут способствовать обеспечению стабильности и финансовой устойчивости сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, а также повысят защиту интересов членов и ассоциированных членов сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов.

Ознакомиться с документом можно по ссылке >>>

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=986&PrintVersion=Y



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.