Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 00:33

Илья Кочетков: «Требуется дополнительный контроль за теми рисками, которые появляются у банков в связи с плотной работой с МФО»

14 марта 2017 1030
Илья Кочетков: «Требуется дополнительный контроль за теми рисками, которые появляются у банков в связи с плотной работой с МФО»

2016 год был тяжелым для рынка микрофинансирования. Количество игроков микрофинансового рынка сокращается. Сейчас в реестре Банка России порядка 2.5 тыс. организаций. К концу 2016 года из государственного реестра были исключены сведения о более чем 1700 МФО. При этом по другим числовым показателям, характеризующим развитие микрофинансового сектора, наблюдается позитивная динамика: растет портфель займов, выданных микрофинансовыми организациями - за 9 месяцев 2016 года он вырос на 22% и сегодня составляет более 85 млрд. руб. Также растет число заемщиков микрофинансовых организаций. За 2016 год их количество выросло на 42% и на текущий момент составляет 4.7 млн. граждан.

  • Какая сейчас ситуация на рынке микрофинансирования?
  • С чем связан повышенный интерес граждан к микрофинансовым организациям?
  • Какие существуют риски у продуктов, выдаваемых МФО?
  • Продолжится ли тенденция сокращения количества микрофинансовых организаций?
  • Насколько готов оказался рынок к разделению микрофинансовых организаций на МКК и МФК?
  • В чем основные отличия МКК и МФК?

На эти и многие другие актуальные вопросы ответил начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Илья Кочетков в беседес экономическим обозревателем Николаем Корженевским в программе "Вести.Экономика".

Смотрите интервью на сайте: http://www.vestifinance.ru/videos/32675

А мы напомним, 30 марта в Москве состоится «MFO RUSSIA FORUM: актуальные вопросы микрофинансирования».

Организатором Форума выступает СРО «МиР». Соорганизатором мероприятия является НАУМИР.

Благодаря объединению концепций MFO RUSSIA FORUM 2017 и традиционной весенней конференции НАУМИР «Актуальные вопросы микрофинансирования» предстоящий Форум станет первым официальным публичным мероприятием на рынке микрофинансирования в этом году.

Программа форума будет посвящена подведению итогов 2016 года и обсуждению основных направлений регулирования и развития рынка в текущем году.

Традиционно, в программе бизнес-форума ЛУЧШИЕ практики ЛУЧШИХ игроков. Именно в бизнес-форуме 30 марта участвуют общепризнанные профессионалы отрасли – члены СРО «МиР».

  • Как обеспечить сохранение рентабельности и ее рост в условиях жесткого регулирования и конкуренции;
  • Успешные бизнес модели будущего: к чему готовиться уже сегодня;
  • Что выгоднее: развитие филиальной сети или цифровые продажи;
  • Как добиться позитивного восприятия клиентов на фоне непростого информационного имиджа;

Вам важны эти вопросы? РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Станьте участником Форума «MFO RUSSIA FORUM: актуальные вопросы микрофинансирования» 30 марта 2017 года!

Видеообращение ключевых экспертов микрофинансового рынка к участникам MFO RUSSIA FORUM смотрите на нашем канале на Youtube по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLiocGrMaXJCTUumVSvMplgvk_BKv3wXIl

Подробную информацию о программе мероприятия, полный список выступающих, условия участия, скидки и другие детали узнайте на официальном сайте Форумаhttp://форум-мфо.рф/.

По вопросам спонсорского участия обращайтесь к Артему Близнюку по тел.: +7- 495-258-8705, 258-6831 или электронной почте abliznyuk@rmcenter.ru

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Леонтьевой Елене.

До встречи на мероприятии! 

С наилучшими пожеланиями, 
Оргкомитет

Тел.: +7 (495) 258-8705; 258-68-31 
conference@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.