Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:32

В Банке России обсудили итоги подготовки НФО к переходу на новый план счетов бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета

14 сентября 2016 1269
В Банке России обсудили итоги подготовки НФО к переходу на новый план счетов бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета

13 сентября 2016 в Банке России под руководством заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам распространения принципов и подходов, применяемых в международных стандартах финансовой отчетности, при формировании статистической отчетности и отчетности в целях надзора некредитных финансовых организаций.

В ходе заседания обсуждались итоги подготовки некредитных финансовых организаций (НФО) к переходу на новый план счетов бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета для некредитных финансовых организаций (ДСР; ДКИДУ; ДРЦБиТР; ГУРМиМФД), практические вопросы обучения работников НФО новому порядку ведения бухгалтерского учета, а также ключевые аспекты реализации представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в индикативном периоде в Банк России (ДСООНФО).

В работе заседания приняли участие представители микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, ломбардов и других некредитных финансовых организаций.

По материалам сайта Банка России http://www.cbr.ru/eps/?PrtId=coop

Напомним, Банком России предусмотрено начало полного применения новых стандартов для небанковских профессиональных кредиторов:
- с 01.01.2018 - для МФО, КПК, жилищных накопительных кооперативов;
- с 01.01.2019 - для СКПК и ломбардов.

Все нюансы перехода на ЕПС и отраслевые стандарты бухгалтерского учета некредитных финансовых организаций мы обсудим в рамках вебинаров РМЦ на тему «Реформа бухгалтерского учета МФО и КПК: практические аспекты» с участием Виктории Тагировой.

Подробная информация о вебинарах и регистрация участия на сайте http://www.rmcenter.ru/about/anons/4982/

Вопросы по отчетности об операциях с денежными средствами мы рассмотрим 16 сентября на вебинаре РМЦ «Отчетность МФО об операциях с денежными средствами: Особенности формирования и сдачи» с участием Советника по правовым вопросам РМЦ Елены Зурбаганской.

Подробности вебинара и регистрация участия на сайте: http://www.rmcenter.ru/about/anons/4998/

Для получения дополнительной информации по участию в вебинарах звоните координатору по обучению РМЦ Оксане Молчановой по тел.: (495) 258-6831 или пишите: omolchanova@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.