Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 19:10

Вице-президент НАУМИР, директор РМЦ Елена Стратьева выступила на стратегической сессии MFO RUSSIA FORUM 2016

01 апреля 2016 1672
Вице-президент НАУМИР, директор РМЦ Елена Стратьева выступила на стратегической сессии MFO RUSSIA FORUM 2016

31 марта в Москве состоялся MFO RUSSIA FORUM 2016, организованный СРО «МиР». Национальное партнерство участников микрофинансового рынка НАУМИР выступило соорганизатором мероприятия.

В рамках стратегической сессии форума ведущие эксперты обсудили основные тенденции развития микрофинансового рынка. Вице-президент НАУМИР, директор РМЦ Елена Стратьева выступила на тему "Рейтинг важнейших событий микрофинансового сектора 2015-2016 и дорожная карта развития рынка". Елена Стратьева отметила, что наиболее важным событием в области микрофинансового законодательства стало принятие закона об обязательном саморегулировании. «Микрофинансовым организациям еще предстоит осознать, что СРО – это не просто «клуб по интересам», а важная составляющая бизнеса МФО. И действия любой компании, вне зависимости от размера ее бизнеса, оказывают существенное влияние на всех участников объединения. Если у одного из участников СРО возникают проблемы – они могут отразиться на всех членах СРО», - подчеркнула вице-президент НАУМИР.

MFO RUSSIA FORUM 2016 был задуман организаторами как площадка для презентации современных технологических решений в области управления бизнес-процессами МФО, обмена опытом и успешными практиками.

Все новшества законодательного регулирования на микрофинансовом рынке будут подробно обсуждаться в рамках Ежегодной конференции НАУМИР, РМЦ «Актуальные вопросы микрофинансирования: подводим итоги – планируем будущее»,которая состоится 14 апреля 2016 года в Конференц-зале бизнес-центра «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити» по адресу ул. Тестовская, 10. Мероприятие традиционно является первым публичным событием года в области микрофинансирования, на котором представляется самая актуальная консолидированная информация о состоянии рынка и тенденциях его дальнейшего развития!

В ходе Конференции будет озвучена новейшая, эксклюзивная статистика по рынку. В качестве спикеров выступят ключевые представители регулятора, депутаты Государственной Думы,представители федеральных органов государственной власти, российские и международные эксперты.. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 представителей всех сегментов некредитного финансового сектора.

Подробнее о Конференции читайте на официальном сайте http://conf.rusmicrofinance.ru/14-dnej-do-otkrytiya-konferentsii/

Проект программы доступен по ссылке http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2016-actual/programm-conf/

Спикеры мероприятия http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2016-actual/vedushhie-i-vystupayushhie/

Регистрационный взнос для участия в Конференции: 12 500 руб.

Online регистрация осуществляется по ссылке http://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

15 апреля 2016 года в Конференц-зале бизнес-центра «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити» НАУМИР проводит научно-практическую дискуссию «Управление рисками институтов микрофинансирования: опыт МФО, КПК, СКПК и ломбардов».

Это мероприятие нового формата, объединившее в себе лучшие стороны учебного семинара и конференционной дискуссии: ведущие участники рынка представят разработанные и апробированные в их компаниях системы риск-менеджмента по всем основным рискам – кредитным, рискам ликвидности, операционным, включая регуляторные и правовые. А эксперты самого высокого уровня (Банк России, Финансовый университет, Высшая школа экономики) оценят эффективность систем, представят свои комментарии и рекомендации по их совершенствованию. Тема риск-менеджмента приобретает особое значение не только в связи с преодолением существующей экономической нестабильности, но и на фоне обсуждения вопроса о введении обязательного стандарта управления рисками – на эту тему выскажутся представители Банка России, СРО участников микрофинансового рынка и банковского сектора.

Аналога подобного мероприятия еще не существует.

Участие в дискуссии будет интересно:

  • генеральным директорам и собственникам МФО, КПК, ломбардов;
  • специалистам по анализу и управлению рисками;
  • финансовым директорам и аналитикам,;
  • специалистам по обеспечению экономической безопасности;
  • специалистам внутреннего контроля;
  • представителям сообщества риск-менеджеров, представителям банковских организаций, планирующих работу с микрофинансовыми институтами.

С новыми подробностями мероприятия можно ознакомиться на сайте http://conf.rusmicrofinance.ru/3-prichiny-posetit-diskussiyu/

Спикеры дискуссии http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2016-actual/discuss-speakers/

Предварительная программа доступна на странице http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2016-actual/programma-dissuss/

Регистрационный взнос для участия в дискуссии: 12 500 руб.

Регистрация участников по ссылке: http://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

ВНИМАНИЕ! Участникам, одновременно зарегистрированным на Конференцию и дискуссию, предоставляется скидка 20 %.

Также обращаем ваше внимание, в ближайшее время откроется регистрация на следующие Конференции НАУМИР, РМЦ:

  • 16-17 июня 2016. Ялта. Крым. Конференция «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия»
  • 16-18 ноября 2016. Санкт-Петербург, гостиница «Прибалтийская». XV Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности

Напоминаем, участникам трех конференций НАУМИР, РМЦ в 2016 году регистрация на Конференцию в Ялте осуществляется бесплатно!

Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет

Тел.: +7 (495) 258-8705; 258-68-31

Факс: +7 (495) 258-8709 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.