Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 13:21

Банк России направил в прокуратуру, МВД и ФАС 431 обращение по "черным кредиторам"

11 марта 2016 2061
Банк России направил в прокуратуру, МВД и ФАС 431 обращение по "черным кредиторам"

Банк России выявляет сотни нелегалов, но по его заявлениям пока возбуждено всего 69 административных дел.

За 2015 год территориальные учреждения Центробанка направили 431 обращение в прокуратуру, МВД и Федеральную антимонопольную службу по "черным кредиторам"  - компаниям, которые под видом микрофинансовых организаций занимаются нелегальным кредитованием населения. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Банка России.

По обращениям Банка России органы прокуратуры возбудили 37 дел об административных правонарушениях, 33 письма в настоящее время находятся на рассмотрении, еще 30 писем оставлены без ответа. МВД возбудило девять дел об административных правонарушениях, 35 писем регулятора находятся на рассмотрении, 14 оставлены без ответа. Управлениями ФАС было возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, 13 писем находятся на рассмотрении, 18 оставлены без ответа. По остальным обращениям информации пока нет.

Официальные представители регулятора уточнили, что в ближайшее время в уполномоченные органы будет передана информация еще по 2,2 тыс. нарушителей, выявленных в 2016 году в интернете с помощью программы, разработанной Yandex Data Factory по заказу ЦБ.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.