Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 13:35

Минфин России проводит Всероссийский экзамен по финансовой грамотности

22 октября 2015 1142
Минфин России проводит Всероссийский экзамен по финансовой грамотности

Экзамен по финансовой грамотности состоится 23 октября сразу в нескольких городах России, включая Архангельск, Барнаул, Волгоград, Калининград, Москву, Саратов, Ставрополь и Томск. Мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Экзамен открывает Всероссийскую неделю сбережений – масштабное событие, которое пройдет в 30 регионах страны с 23 по 31 октября. Для граждан страны будут доступны более 500 образовательных мероприятий, подробную информацию о которых можно получить на сайте http://www.sberden.ru/

В Москве экзамен пройдет в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда». Вести мероприятие будет телеведущая телеканала «Россия», лауреат премии «ТЭФИ» Мария Ситтель.

Свое участие в экзамене подтвердили: ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаил Эскиндаров, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин, ведущий передачи «Своя игра» на канале НТВ Петр Кулешов и другие представители профессионального и академического сообществ. К участию в экзамене также приглашены журналисты, блогеры, известные деятели культуры и искусства.

Любой желающий также сможет пройти экзамен в онлайн режиме на сайте Недели сбережений http://www.sberden.ru/, а также на сайте Проекта www.вашифинансы.рф. Онлайн-версия экзамена будет доступна с 23 по 31 октября.

Портал «Микрофинансирование в России» выступает информационным партнером мероприятия.

***

Целью Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

 

Информация о Проекте представлена на официальном сайте Минфина России: http://www.minfin.ru/ru/om/fingram/news/index.php



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.