Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 18:21

Изменение Устава некоммерческой организации (фонда) - нюансы

08 октября 2015 1163
Изменение Устава некоммерческой организации (фонда) - нюансы
Уважаемые коллеги!

В настоящий момент практика внесения изменений в Уставы некоммерческих организаций сложилась следующая. Комментирует эксперт РМЦ Елена Юрьевна Зурбаганская: «Внесение изменений в Устав обусловлено двумя требованиями. 1) по статье 5 ( часть 9.1.) Федерального закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"включение словосочетания «Микрофинансовая организация» в наименование всех организаций, зарегистрированных в реестре МФО. 2) приведение в соответствие с нормами Гражданского Кодекса РФ. При регистрации изменений Минюст проводит правовую экспертизу учредительных документов некоммерческой организации и отказывает в регистрации изменений в связи с тем, что не все требования учтены в новом Уставе, в частности, образование органов некоммерческой организации, компетенция этих органов с  четким выделением исключительной компетенции высшего коллегиального органа, символика и др…»

Мы предлагаем вам  воспользоваться услугой РМЦ по экспертизе/разработке новой редакции Устава некоммерческой организации по цене 12 000 руб. Срок исполнения 2-3 раб. дня с момента оплаты.

После регистрации изменений некоммерческой организации (фонду) необходимо совершить следующие действия: подробнее на сайте РМЦ



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.