Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 00:38

Запрет на работу с материнским капиталом - веб-консультация 20 марта

11 марта 2015 1569
Запрет на работу с материнским капиталом - веб-консультация 20 марта

Этим законом исключена возможность использования средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по займу, выданному микрофинансовой организацией. Также установлены дополнительные требования в отношении кредитных потребительских кооперативов, желающих работать со средствами материнского капитала.

Вопросы, связанные с новым законом, мы обсудим на веб-консультации, которая состоится 20 марта с 9.30 до 11.00 по московскому времени.

  •  Как быть тем микрофинансовым организациям, которые работали и по сегодняшний день работают с материнским капиталом?
  •  Какие дополнительные требования по работе с материнским капиталом установлены для кредитных кооперативов?
  •  Что делать с уже заключенными договорами?
  •  Есть ли шанс, что в отношении микрофинансовых организаций запрет будет со временем снят и что для этого нужно?
  •  Имеет ли закон обратную силу?
  •  Кто покроет убытки?

Традиционно ответим на все ваши вопросы, заданные как ДО, так и ВО ВРЕМЯ веб-консультации.

Ведущая - Эксперт НАУМИР Анна Ароновна Байтенова - Советник по правовым вопросам Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР), юрист с двадцатилетним стажем работы в сфере кредитной кооперации и микрофинансирования, разработчик и ведущий обучающих курсов «Правовые основы микрофинансовой деятельности», «Залог», «Противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», «Управление персоналом в МФО» и др., автор комментариев к ряду федеральных законов, более десяти книг и нескольких десятков публикаций на правовые темы

Стоимость 2 990,00 руб., включая все налоги и без учета скидок.

 

Для регистрации на веб-консультацию пройдите, пожалуйста, по ссылке: http://b24603.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=31&s=AyHL4807MpredXP3rCq3&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

После получения счета-оферты необходимо его оплатить и ожидать индивидуальную ссылку на вход.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.