Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 08:11

Президент РФ Владимир Путин выступает за увеличение фондов финансирования малого и среднего бизнеса и развитие системы микрофинансирования в России

02 октября 2014 2032
Президент РФ Владимир Путин выступает за увеличение фондов финансирования малого и среднего бизнеса и развитие системы микрофинансирования в России

Российские власти в долгу перед малым и средним секторами экономики, и фонды финансирования малого и среднего бизнеса нужно увеличивать. Такое мнение высказал российский Президент в своем выступлении. "Что касается маленьких проектов, малого и среднего бизнеса, то здесь мы в долгу большом перед этим сектором российской экономики, - считает Путин. - У нас есть необходимые инструменты, но к сожалению, они не имеют полноценного государственного финансирования, и все эти фонды, которые предусмотрены для поддержки малого бизнеса, необходимо увеличивать".

Глава государства также добавил, что необходимо совершенствовать механизмы поддержки и различного льготирования. "Это касается не только федерального уровня, - считает президент. - На этом направлении более активно должны действовать и региональные российские власти, а также муниципальные власти". Путин признал, что "есть к сожалению такие регионы, в которых еще нужно много чего сделать".

Президент также выступил за развитие системы микрофинансирования. "Мы должны, - а этого мы еще не сделали, это нужно сделать - разворачивать систему микрофинансирования, - считает Путин. - То, что во многих странах уже сделано, то, что придумал в свое время один из наших индийских коллег, и то, что развивается по многим направлениям". Владимир Путин выразил сожаление, что в этом направлении "мы пока явно недорабатывали". "Это очень большой резерв нашей экономики в целом", - уверен он.

Источник: ИТАР-ТАСС http://itar-tass.com/ekonomika/1482331
Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.