Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 04:43

Взгляд СРО «МиР»: Каким же должен стать рынок МФО?

16 мая 2019 646
Взгляд СРО «МиР»: Каким же должен стать рынок МФО?

Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР» выступит на уже ставшей традиционной майской встрече представителей МФО, открывающей голосование ежегодного Общего собрания членов объединения. В рамках своего выступления он затронет вопросы перспектив развития рынка, а также конкретных шагов, которые делаются для этого органом управления нашей саморегулируемой организации.

«За последние несколько лет рынок в значительной степени изменился: принят 353-ФЗ, 230-ФЗ, 223-ФЗ, Базовые стандарты, и многое другое. Текущая наша «экспозиция» выглядит так: 

  •  дальнейшее снижение предельного размера обязательств заемщика перед МФО и величины дневной процентной ставки,
  •  февральские поручения Президента РФ,
  •  новые законопроекты, предусматривающие увеличение минимального размера инвестиций в МФК и минимального размера капитала МКК, вводящие запрет на выдачу займов физлицам под залог жилья и так далее.

Сейчас участникам рынка как никогда важно объединиться и для выстраивания диалога с регуляторами и властями, и для окончательной самоочистки от недобросовестных практик, наносящих ущерб потребителям финансовых услуг и деловой репутации всех нас, как участников рынка.

Совет СРО «МиР» в последнее время ведет активную работу по разработке и определению стратегии развития объединения, ведь именно наше объединение и её члены являемся флагманами рынка.

Но вместе с тем, не обязательно быть членом руководящего органа, чтобы заявить о своей позиции.

Нам важно услышать каждое профессиональное мнение о том, каким должен стать рынок в ближайшей и среднесрочной перспективе. Именно для обсуждения этого вопроса мы и выделили достаточно значительное время в рамках майской встречи представителей МФО-членов СРО «МиР»».

***********************************************************************************************************************

Встреча членов СРО «МиР» пройдет 24 мая 2019 года в Москве, в конгресс-центре гостиницы «Вега Измайлово». Помимо отчетов председателя Совета и директора СРО «МиР» в программе: последняя информация об актуальных тенденциях в регулировании и надзоре, а также возможность получить ответ на любой профессиональный вопрос от представителей аппарата и комитетов СРО.

Мероприятие является ЗАКРЫТЫМ и присутствовать на нём могут только

сотрудники компаний - членов СРО «МиР»!

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на встречу можно по ссылке.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.