Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 03:16

Председателем Совета СРО «МиР» избран Эльман Мехтиев

21 декабря 2018 1685
Председателем Совета СРО «МиР» избран Эльман Мехтиев

Эльман Мехтиев избран председателем Совета саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»). Соответствующее решение принято Советом организации в рамках очередного заседания 20 декабря 2018 года.

На должности Председателя Совета Эльман Мехтиев будет представлять интересы членов СРО «МиР» в рамках взаимодействия с регулятором и органами власти, а также вести непосредственную работу по постановке и реализации стратегических задач саморегулируемой организации.

«Сейчас главной задачей микрофинансового рынка представляется выработка стратегии, целью которой было бы и благо клиентов, общества, и бизнеса. Ее воплощение не возможно без кооперации регуляторов, надзора и отрасли. Поэтому важным шагом, который нужно сделать в ближайшей перспективе, является объединение усилий всех сторон для развития отрасли», - отмечает Эльман Мехтиев.

«В ближайшее время рынку предстоит пройти серьезное испытание: буквально на днях был принят закон, который потребует от всех участников рынка трансформации бизнес-моделей (закон о дальнейшем снижении предельного значения обязательств заемщика перед МФО и максимально допустимой дневной процентной ставки, а также об унификации краткосрочный займом форматом «спецпродукта»). В новых условиях задача и СРО, и самих микрофинансовых организаций не только быстрее адаптироваться к новым правилам, но и предотвратить или хотя бы снизить возможные негативные последствия. Мы уверены, что усиление компетенции СРО «МиР» таким опытным специалистом, как Эльман Мехтиев, безусловно, поможет достичь этой цели и поможет сделать микрофинансовый рынок еще более чистым, открытым и не допустить роста недобросовестных практик, даже в условиях ужесточения регулирования», - заявляет директор СРО «МиР» Елена Стратьева.

Мехтиев Эльман Октай Оглу

1994-1998г.г. - директор по сервису в России и странах СНГ в течение четырех лет трудился в компании Samsung Electronics в должности директора по сервису в России и странах СНГ.
1998-2005 г.г. – занимал различные посты в GE Medical Systems в России

2005-2014 г.г. - занимал различные посты в ДжиИ Мани Банк (банк General Electric в России). В 2009-м вошел в состав правления банка.
2014г. - перешел в Ассоциацию российских банков (АРБ), где с 2015г. занимал должность исполнительного вице-президента.
2015г. - вошел в совет Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). С декабря 2018 года — президент НАПКА.

Согласно Уставу СРО «МиР» Председатель Совета избирается голосованием из числа членов Совета. Ранее должность Председателя Совета СРО «МиР» (с апреля 2016г. по ноябрь 2018г. занимал Алексей Саватюгин).

***************

СРО «МиР» - крупнейшая СРО МФО в России по совокупному объему портфелей членов организации (консолидирует порядка 70% от общего портфеля всех российских МФО). СРО «МиР» представляет интересы членов организации, в том числе, в отношении с государственными органами, оказывает правовую и экспертную поддержку, а также содействие в решении вопросов, возникающих при взаимодействии с регулирующими органами, активно участвует в разработке нормативных актов. Кроме того, в основные задачи организации входит внедрение на рынке передовых практик и стандартов ведения бизнеса и защита прав потребителей финансовых услуг.

Контакты для СМИ:

Руководитель службы - Побединская Виктория - +79265230576; pvn@npmir.ru

Ведущий специалист службы - Андрианова Дарья - +79265565182; ada@npmir.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.