Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 13:02

СРО «МиР» проинформировала о затруднениях перехода на сайты МФО пользователей продуктов Dr.Web и предприняла меры по исключению МФО, входящих в состав СРО «МиР», из указанной базы сайтов

17 августа 2018 714
СРО «МиР» проинформировала о затруднениях перехода на сайты МФО пользователей продуктов Dr.Web и предприняла меры по исключению МФО, входящих в состав СРО «МиР», из указанной базы сайтов

СРО «МиР» стало известно, что российский производитель антивирусных средств защиты информации Dr.Web, позиционирующий себя как лидер российского рынка интернет-сервисов безопасности, включил сайты ряда микрофинансовых организаций в свою базу «нежелательных к посещению». Таким образом, переход пользователей программных продуктов марки Dr.Web на сайты этих компаний стал затруднителен.

СРО «МиР» предприняла меры по исключению из указанной базы сайтов микрофинансовых организаций, направив в Dr.Web мотивированное письмо, а также обращение в Банк России с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации.

«МФО являются правомерными участниками финансового рынка, абсолютно такими же, как, например, банки или страховые компании. Поэтому нас поразил сам факт причисления их сайтов к «мошенническим». Разумеется, мы считаем своей задачей как можно скорее разобраться с этой ситуацией», - поясняет Елена Стратьева, директор СРО «МиР».

Ознакомиться с письмом СРО «МиР» в Dr.Web >>>.

СРО «МиР» обращает внимание на то, что ситуация с блокировкой сайтов МФО не является единичной и просит МФО, входящие в состав СРО «МиР», в случае возникновения такой проблемы сообщать о ней на адрес электронной почты info@npmir.ru c пометкой «Dr.Web».

Как пользователю, столкнувшемуся с проблемой, посетить «нерекомендуемый Dr.Web» сайт?

Для операционной системы Windows

Перейдите в

«Административный режим»

«Мини-агент Dr.Web»

«Настройки»

«Исключения»

«Веб-сайты»

 Добавить сайт, который Вы хотите посетить в «Белый список».

Для операционной системы OS X:

Перейти в «Программы» - Dr.Web для OS X.

Активировать окно Dr.Web, щёлкнув по нему мышкой.

Раскрыть меню, появившееся на панели экрана в левом верхнем углу и выбрать «Настройки — SpIDer Gate».

Нажать на изображение замка в левом нижнем углу окна и ввести учетные данные администратора.

Нажать «белый и черный списки» и добавить сайт, который Вы хотите посетить в «белый список».

Источник: http://www.npmir.ru/news/actual/detail.php?ID=3500



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.