Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 03:47

Мероприятия

Вебинар «Охрана труда в МФО 2021: новые нормы и обязанности работодателя». 28 апреля 2021 года, 10.00 – 13.00

28/04/2021 - 28/04/2021 291
Вебинар «Охрана труда в МФО 2021: новые нормы и обязанности работодателя». 28 апреля 2021 года, 10.00 – 13.00

С 1 января 2021 г. вступили в силу новые правила по охране труда, устанавливающие государственные нормативные требования охраны труда при осуществлении трудовой деятельности по видам экономической деятельности и видам выполняемых работ, разработанных в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины».

Минтруда уже проинформировало рынок о том, что вследствие вступления в силу новых правил по охране труда работодателями должна быть организована внеочередная проверка знаний по охране труда работников в объеме тех новых правил по охране труда, которые регулируют трудовую деятельность работников.

При этом форма, порядок (включая сроки проведения) и продолжительность проверки знания требований охраны труда работников устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

С учетом изложенного работодатель вправе создать свою комиссию для проведения внеочередной проверки знания новых правил по охране труда. При этом члены комиссии должны быть обучены.

Кроме того, в связи с вступлением в силу с 1 января 2021 г. новых правил по охране организации должны актуализировать свои внутренние нормативные документы на эту тему.

28 апреля 2021 года, с 10:00 до 13.00 по московскому времени РМЦ и НАУМИР проведут вебинар «Охрана труда в МФО 2021: новые нормы и обязанности работодателя».

Целевая аудитория вебинара – руководители и специалисты подразделений, ответственные за охрану труда и сопровождение инспекционных проверок.

В программе вебинара:

1. Изменения законодательства в области охраны труда. Ответственность работодателя за нарушения требований законодательства в области охраны труда. Практика проверок ГИТ. Административная и уголовная ответственность генерального директора и руководителя структурного подразделения.

2. Обязанности работодателя по охране труда. Новые требования в законодательстве.

3. Изменения в области охраны труда для работников.

4. Организация обучения в области безопасности труда. Изменения порядка организации обучения по охране труда. Особенности проведения и оформления инструктажей по охране труда.

5. Меры ответственности за нарушения в области охраны труда.

6. Организация медицинских осмотров, специальной оценки условий труда и выдача СИЗ.

7. Какие документы по охране труда необходимо иметь в организации.

Ваши вопросы приветствуются.

Вебинар проводит:

Анна Байтенова, вице-президент НАУМИР по развитию инфраструктуры, член Консультативного совета Росфинмониторинга, юрист с двадцатилетним стажем работы в сфере кредитной кооперации и микрофинансировании, автор комментариев к ряду федеральных законов, десятков книг и публикаций на правовые темы.

 

 

Стоимость участия: 3 000 руб.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

Для членов  СРО «МиР»:  участие бесплатное. Регистрация осуществляется на сайте СРО «МиР» по ссылке.

Обращаем ваше внимание:

  •  Регистрация на вебинар завершается 27 апреля в 15:00;
  •  На один адрес электронной почты можно зарегистрировать только одного участника;
  •  Оплата участия в вебинаре осуществляется путем приобретения билетов через сервис  Timepad;
  •  Накануне вебинара на e-mail участника будет направлена ссылка на вебинарную платформу Webinar.ru;
  •  При регистрации на Webinar.ru необходимо указать ФИО, ИНН и название организации;
  •  После окончания вебинара участникам будут направлены презентация и ссылка на просмотр записи вебинара.  Доступ к записи вебинара активен в течение 30 дней.

Контактная информация:

По вопросам участия в мероприятиях и оказания консалтинговых услуг: Татьяна Лисак, директор по обучению и консалтингу: tlisak@rmcenter.ru.

По вопросам оформления и выдачи сертификатов: Анастасия Мещерякова, офис-менеджер, office@rmcenter.ruтел.: +7(495) 258-8705, доб. 222

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.