Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 09:07

Мероприятия

Форум «Предпринимательское микрофинансирование. Сезон II: курс на реализацию Концепции развития НкМФО». 28-29 января 2021 года, Пермь

28/01/2021 - 29/01/2021 335
Форум «Предпринимательское микрофинансирование. Сезон II: курс на реализацию Концепции развития НкМФО». 28-29 января 2021 года, Пермь

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») и Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) рады пригласить к участию в Форуме «Предпринимательское микрофинансирование. Сезон II: курс на реализацию Концепции развития НкМФО».

Мероприятие состоится 28-29 января 2021 года в Пермском крае, продолжив цикл запланированных сезонных встреч для обсуждения наиболее важных и острых вопросов развития сектора НкМФО, выработки предложений и рекомендаций по вопросам деятельности Фондов поддержки предпринимательства для Банка России, Минэкономразвития РФ и иных органов власти. Первый из этого цикла Форум на тему «Возможности МФО предпринимательского финансирования для посткризисного восстановления МСБ» был проведен СРО «МиР», НАУМИР 9 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону.

Ключевой темой обсуждения на предстоящем Форуме в Перми станет утвержденная Министерством экономического развития РФ в декабре 2020 года Концепция развития государственных микрофинансовых организаций, ее основные положения и первые меры, необходимые для принятия микрофинансовыми организациями, для исполнения документа.

***************************************************************

Принятие Концепции сняло последние возможные сомнения участников сектора –

с чего начинать наступающий 2021 год!

***************************************************************

В рамках январского Форума представителям регуляторов, надзорных органов, участников рынка и иных организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства в России предлагается обсудить ключевые изменения в работе НкМФО в 2021 году, в числе которых:

1. Трансформация стратегических задач НкМФО: усиление роли взаимодействия с самозанятыми, начинающими предпринимателями и иными наиболее уязвимыми субъектами МСП.

2. Основные направления повышения эффективности бизнес-процессов МФО с госучастием и их адаптации к изменениям внешней среды, в т.ч. регуляторным и надзорным:

  •  Обеспечение доступности и полноты информации, получаемой НкМФО, об общих изменениях внешней среды. Организация единого информационно-коммуникационного пространства для информационного взаимодействия с регуляторами и госорганами;
  •  Усиление процессов цифровизации и проникновения финтех-сервисов в сегмент некоммерческих МФО;
  •  Интеграция с проектом «Мой бизнес» - предоставление услуг НкМФО в рамках оказания субъекту МСП комплекса мер поддержки.

3. Актуальные рекомендации Минэкономразвития по функционированию НкМФО и порядок их исполнения:

  •  Классификация НкМФО по объему капитализации, рейтингу эффективности и иным предложенным в рамках Концепции показателям;
  •  Рекомендации к формированию конкретных бизнес-процессов НкМФО зависимости от её специфики (развитие каналов продвижения, управление структурой портфеля и продуктовой линейки, формирование штата, ведение бухгалтерского учета и др.)

4. Мониторинг деятельности НкМФО:

  •  Оценка уровня значимости МФО;
  •  Система показателей мониторинга деятельности НкМФО и их рейтингование;
  •  Национальный реестр рисков.

5. Роль СРО МФО в реализации Концепции и поддержке НкМФО.

Подробная концепция Форума доступна на официальном сайте мероприятий НАУМИР по ссылке.

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ

БИЛЕТОВ ЧЕРЕЗ СЕРВИС TIMEPAD!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ

РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ

Членам СРО «МиР» для получения промокода на скидку просьба обращаться в свое профильное объединение.

Контакты:

  • По вопросам выступления спикеров: Вероника Свяжинцева, event@npmir.ru; +79131420278
  • По вопросам участия в Форуме: Наталия Зинченко, nzinchenko@rmcenter.ru
  • По вопросам спонсорской поддержки: Дарья Рысьева, drysyeva@rmcenter.ru
  • По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ: Елена Леонтьева, eleontieva@rmcenter.ru

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.