Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 21:20

Мероприятия

Вебинар «Кодекс этики финансового аналитика: зачем и как составлять». 05 марта 2020 года, 10.00 – 12.30

05/03/2020 - 05/03/2020 274
Вебинар «Кодекс этики финансового аналитика: зачем и как составлять». 05 марта 2020 года, 10.00 – 12.30

В декабре 2019 года Банк России «в целях развития доверительной среды на российском финансовом рынке» разослал поднадзорным организациям рекомендацию разработать кодексы этики финансового аналитика. Предполагается, что эти кодексы будут применяться при предоставлении финансовыми аналитиками информации, в том числе в публичных выступлениях, при подготовке аналитических материалов, рекомендаций участникам рынка, при оценках тех или иных событий или тенденций на финансовом рынке.

Не секрет, что высказываемые экспертами мнения порой существенно влияют на цену, спрос, предложение или объем предоставляемых финансовых услуг, динамику и стабильность рынка, устойчивость каждой финансовой организации.

Банк России рекомендовал участникам рынка обеспечить на добровольной основе присоединение их работников и членов органов управления к кодексам этики и обеспечить контроль за соблюдением ими положений кодексов, раскрывать информацию об этом на своих сайтах в Интернете… И это – только начало!

05 марта 2020 года, с 10.00 до 12.30 по московскому времени, РМЦ проведет вебинар «Кодекс этики финансового аналитика: зачем и как составлять».

На вебинаре мы рассмотрим:

  • что такое кодекс этики и что в нем должно быть отражено?
  • есть ли «образцы для списывания»?
  • что такое этичное и неэтичное поведение органов управления и работников, каковы его признаки?
  • каков должен быть порядок рассмотрения информации о признаках неэтичного поведения работников и членов органов управления?
  • в целом, какие есть плюсы и минусы присоединения или неприсоединения к кодексу этики?

Участникам вебинара будет предложен со скидкой типовой Кодекс этики финансового аналитика. Заметим, что идеи из этого кодекса можно будет применить и к другим сотрудникам организации, в целом – как модель корпоративной культуры.         

Вебинар подготовлен с учетом особенностей и потребностей МКК, МФК, КПК и ломбардов.

Вебинар проводит:

Анна Байтенова, советник по правовым вопросам НАУМИР, член Консультативного совета Росфинмониторинга, юрист с двадцатилетним стажем работы в сфере кредитной кооперации и микрофинансирования, автор комментариев к ряду федеральных законов, десятков книг и публикаций на правовые темы.

Стоимость участия: 5 000 руб.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

Для членов СРО «МиР»: участие бесплатное.

Зарегистрируйте участие по ссылке.

На один адрес электронной почты можно зарегистрировать только одного участника.

Обращаем ваше внимание, что регистрация на вебинар завершается 04 марта в 15:00.

Вопросы, ответы на которые вы хотите получить в ходе вебинаров, а также запросы на организацию корпоративного обучения просим направлять исполнительному директору РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru, тел. +7 (495) 258-87-05, доб.  205.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к менеджеру по работе с клиентами:

Михаилу Кириллову, тел.+7 (495) 258-87-05, доб. 208, e-mail: mkirillov@rmcenter.ru,

Виталию Медведеву, тел. 7 (495) 258-87-05, доб. 201, e-mail: vmedvedev@rmcenter.ru.

 

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.