Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 07:43

Мероприятия

Бесплатный методический семинар «Будущее рынка микрофинансирования». 8 февраля 2019, г. Брянск

08/02/2019 - 08/02/2019 179
Бесплатный методический семинар «Будущее рынка микрофинансирования». 8 февраля 2019, г. Брянск

С 28 января 2019 года вступили в силу изменения в закон о потребительском кредите, которые предполагают дополнительные ограничения для МФО, в том числе вероятно установление максимальной границы ПСК – 1,5% в день, снижение предельного размера задолженности по займу до 2-кратного размера задолженности, а также внедрение специализированного продукта с фиксированной переплатой и запретом на пролонгацию.

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») приглашает принять участие в бесплатном методическом семинаре «Будущее рынка микрофинансирования».

Мероприятие пройдёт 8 февраля 2019 года в Брянске.

На семинаре вы узнаете о последних изменениях микрофинансового законодательства, основных положениях базовых стандартов СРО МФО, а также о порядке проведения проверок МФО саморегулируемой организацией и типичных ошибках при проверках.

В рамках семинара СРО «МиР» подробно расскажет о действующих ограничениях, а также сроках введения более жесткого регулирования. Также СРО «МиР» поделится экспертизой в области внедрения базовых стандартов в работу МФК и МКК.

Участники семинара обсудят порядок взаимодействия МФК, МКК с саморегулируемой организацией и порядок проведения проверок МФО саморегулируемой организацией.

СРО «МиР» представит обобщенную аналитику по итогам более 80 проверок, проведенных в 2018 году, и расскажет о типичных нарушениях, выявленных СРО при проверках.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы и вопросы:

  • Текущая ситуация на рынке микрофинансирования: тенденции развития, проблемы и пути их решения.
  • Регулирование рынка микрофинансирования – как изменения в законодательстве повлияют на развитие рынка микрофинансирования.
  • Саморегулирование и надзор за МФО в 2019 году.
  • Порядок проведения проверок МФО саморегулируемой организацией.
  • Базовые стандарты СРО МФО.

При регистрации вы можете задать интересующие вас вопросы в поле «комментарии», ответы на них будут подготовлены заранее и также прозвучат на методическом семинаре «Будущее рынка микрофинансирования».

Семинар проведёт Паранич Андрей Владимирович, заместитель директора СРО «МиР».

Участие в семинаре бесплатное.

Место проведения:

г. Брянск, Брянская торгово-промышленная палата, ул. Комсомольская, 11.

Дата и время проведения:

8 февраля 2019 года, 14.30-16.30

Зарегистрироваться для участия в конференции можно, заполнив электронную форму анкеты на сайте СРО «МиР».

Дополнительная информация по тел. +7 (926) 304-33-65, e-mail: reg@npmir.ru, контактное лицо: Иванова Татьяна.

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.