Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

16.04.2024, вторник, 11:19

Мероприятия

"Пристав" на II Международном Конгрессе НАПКА

28/10/2011 - 01/02/2013 4257
"Пристав" на II Международном Конгрессе НАПКА

Генеральный директор Артур Александрович и Председатель Совета директоров Долгового агентства «Пристав» Дэвид Джонс приняли участие во II Международном Конгрессе НАПКА «Рынок взыскания задолженности – тренды и перспективы. Опыт лидеров», который состоялся 20 октября 2011 года в отеле «Мариотт Гранд», Москва.

В рамках конгресса участники обсудили актуальные вопросы регулирования коллекторской деятельности, в том числе законопроекта «О деятельности по взысканию просроченной задолженности», перспектив саморегулирования коллекторского рынка, взаимодействия участников рынка со службой судебных приставов и другими государственными органами.

В частности, Артур Александрович отметил, что Законопроект «О деятельности по взысканию просроченной задолженности» нуждается в существенной доработке. «Например, согласно законопроекту должник имеет право отказаться от общения с коллектором. И как мы будем работать? В такой ситуации можно прекращать деятельность по взысканию долгов», - добавил Генеральный директор.

Также для эффективной работы долговых агентств, в законопроекте необходимо прописать возможность доступа коллекторов к более широкой информации о должниках. Пока это положение не сочетается с Законом "О персональных данных", работа над поправками в который также ведется на государственном уровне.

Помимо законодательных аспектов, участники конгресса обсудили предварительные итоги работы в 2011 году, а также новые направления развития отрасли. В качестве тенденций развития рынка Артур Александрович отметил такие направления, как работа с малыми ссудами, международный коллекшн, взыскание долгов по налогам и сборам, а также регулирование рынка купли-продажи долговых портфелей.

В Конгрессе принимали участие представители ведущих коллекторских агентств, Министерства экономического развития России, а также ведущих банков и других организаций, работающих с проблемной задолженностью.

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.