Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 04:44

Мероприятия

Онлайн-семинар с Викторией Тагировой «Что должен знать руководитель ломбарда о переходе на ЕПС и ОСБУ и новых принципах ведения бухгалтерского учета». 13 марта 2018, 10.30 - 13.30

13/03/2018 - 13/03/2018 432
Онлайн-семинар с Викторией Тагировой «Что должен знать руководитель ломбарда о переходе на ЕПС и ОСБУ и новых принципах ведения бухгалтерского учета». 13 марта 2018, 10.30 - 13.30

С 01.01.2019 каждый ломбард на территории Российской Федерации будет обязан вести бухгалтерский учет в соответствии с новым планом счетов и отраслевыми стандартами, утвержденными Банком России. Времени на переход и организацию бухучета по новым принципам остается все меньше и меньше.

В этой связи руководители должны решить целый комплекс задач, связанных с переходом на новые ЕПС и ОСБУ, понимать процессы и разбираться в изменениях, а также учесть возможные риски и затраты. Именно поэтому мы разработали специальный онлайн-семинар для руководителей и включили в него все, что должен знать руководитель о переходе на ЕПС , ОСБУ и новых принципах ведения бухгалтерского учета.

13 марта 2018 года Российский Микрофинансовый Центр проведет вебинар «Что должен знать руководитель ломбарда о переходе на ЕПС и ОСБУ и новых принципах ведения бухгалтерского учета».

Время проведения вебинара: с 10.30 до 13.30 по московскому времени.

В рамках вебинара мы подробно обсудим:

1. Разграничение полномочий и зон ответственности руководителя и бухгалтера при переходе на ЕПС и отраслевые стандарты бухгалтерского учета.

2. Задача руководителя при реализации плана перехода на ЕПС и ОСБУ в (чем помочь бухгалтеру, где и как обучить бухгалтера, квалификационные требования к бухгалтеру).

3. Обзор принятых отраслевых стандартов бухгалтерского учета и порядка их применения.

4. О принципах ведения бухгалтерского учета и составления отчетности в соответствии с отраслевыми стандартами на основе МСФО (приоритеты, проф. суждения, принципы оценки активов и обязательств), планируемый состав бухгалтерской отчетности.

5. Руководителю о едином плане счетов бухгалтерского учета. Как читать, что и где учитывать?

  • Структура ЕПС. Структура и принцип нумерации лицевых счетов.
  • Особенности ведения бухгалтерского учета с применением ЕПС. Проблемы формирования рабочего плана счетов на основе ЕПС и перевода остатков с действующих счетов бухгалтерского учета.

6. Особенности учета займов, заложенного имущества, привлеченных средств и других объектов бухгалтерского учета .

7. Основные требования к формированию учетной политики.

8. Вопросы автоматизации бухгалтерского учета.

Онлайн-семинар будет полезен не только руководителям ломбардов, но и главным бухгалтерам.

tagirova.PNGПроведет вебинар:

Виктория Тагирова - Эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения, консультант в области гражданского и финансового права, кандидат юридических наук, Председатель Правления Общественной неправительственной организации "Возможность", вице-президент НАУМИР. Имеет математическое, экономическое и юридическое образование. Основная специализация Виктории в настоящее время - консультант в области гражданского и финансового права России и стран СНГ. В качестве консультанта принимала участие в разработке ряда Федеральных законов.

Стоимость участия: 4750 руб.

Скидка для членов НАУМИР – 10%.

Зарегистрируйтесь на вебинар по ссылке: https://goo.gl/forms/nNRiBtP7XDDh5w1s2

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Елизавете Кондратюк по тел.: (495) 258-87-05, 258-68-31, доб. 219 или по e-mail: ekondratuyk@rmcenter.ru

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.