Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 09:29

Мероприятия

Семинар кредитных кооперативов

07/04/2011 - 08/04/2011 3772
Семинар кредитных кооперативов

7-8 апреля в Чебоксарах состоялся Семинар для бухгалтеров и руководителей кредитных кооперативов, организованный Межрегиональным союзом кредитных кооперативов.

Межрегиональный союз кредитных кооперативов – объединение кредитных кооперативов Поволжья и Урала, созданное кооперативами Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Марийской Республики, Владимирской области. Штаб-квартира Союза расположена в Чебоксарах.

В рамках семинара состоялся круглый стол для руководителей кредитных потребительских кооперативов. Обсуждены следующие вопросы:

  1. О создании Приволжско-Уральской саморегулируемой организации кредитных кооперативов.
  2. О работе кооператива второго уровня (резерв).
  3. Судебная практика кредитных потребительских кооперативов.
  4. Дискуссия о необходимости создания общества взаимного страхования.
  5. Мозговой штурм на тему – «Поиск новых ниш по выдаче займов».
  6. О работе третейского суда.
  7. Создание региональных союзов кредитных потребительских кооперативов.

Межрегиональный Союз тесно сотрудничает с Чебоксарским кооперативным институтом. В работе семинара принял участие Заведующий кафедрой денежного обращения и кредита В.М. Старостин. Под его руководством разрабатываются документы, обязательные для саморегулируемой организации в кредитной кооперации. На семинаре состоялась презентация Стандартов и правил деятельности кредитных кооперативов. Намечены дальнейшие шаги по сотрудничеству Союза и института.

Источник: Чебоксарский кооперативный институт

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.