Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 18:59

Мероприятия

В Турции пройдет форум кредитных кооперативов России

20/03/2011 - 20/03/2011 3510
В Турции пройдет форум кредитных кооперативов России

20 марта в Турции стартует ?I форум кредитных кооперативов России, организуемый казанским Некоммерческим партнерством «МСКК «Опора кооперации». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Некоммерческое партнерство «Межрегиональный союз кредитных кооперативов «Опора кооперации» уже во второй раз собирает руководителей кредитных организаций со всей России. I форум успешно прошел 21-22 октября 2010 года в Казани.

Напомним, что все кредитные кооперативы, согласно закону, обязаны объединяться в саморегулируемые организации. Такие СРО будут созданы в Москве, Санкт-Петербурге, Алтайском крае, а также в Казани. Создание такой организации позволит повысить качество работы кооперативов и отсечет недобросовестных участников рынка, действующих под прикрытием КПК как финансовые пирамиды.

Вице-президент «Опоры России» Павел Сигал отмечает, что с 2011 года кооперативы будут объединены в саморегулируемые организации. «Важно понимать, что по закону 2000 кооперативов могут теоретически создать 20 саморегулируемых организаций, поскольку в СРО должно объединиться не менее 100 кооперативов. Однако опыт создания СРО в других сферах показывает, что их на самом деле от теоретического числа возникает в 4-5 раз меньше. Я реально прогнозирую, что в России к назначенному сроку будет создано 5-7 СРО, не более, - отметил П.Сигал.

В рамках предстоящей встречи будут обсуждаться актуальные вопросы саморегулирования и пути повышения доверия граждан к системе, а также механизмы защиты сбережений пайщиков и государственного регулирования.

Источник: ИА «ТАТАР-ИНФОРМ»

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.