Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 14:23

Мероприятия

Вебинар «Система деятельности по противодействию отмыванию в МФИ», 02 сентября, 10.00 – 13.00 (время московское)

02/09/2015 - 02/09/2015 1078
Вебинар «Система деятельности по противодействию отмыванию в МФИ», 02 сентября, 10.00 – 13.00 (время московское)

Проводимые проверки деятельности МФО, КПК, ломбардов по противодействию отмыванию выявили, что одна из главных проблем ведения этой деятельности, причина последующих предписаний и штрафов – неправильная организация деятельности по противодействию отмыванию. «Списаны» типовые правила внутреннего контроля и положены под сукно, и только при проверке начинаются поиски ответа на вопросы:

  • что и как спрашивать у клиента
  • кто этот клиент
  • должен ли он отвечать на мои вопросы и давать какие-то документы
  • надо ли заполнять анкету
  • надо ли абсолютно обо всех подозрительных операциях сообщать в Росфинмониторинг или надо как-то «фильтровать», о чем сообщать, а о чем нет
  • если у меня всего два сотрудника – я и бухгалтер, то из кого формировать «подразделение по ПОД/ФТ»…

Эти и другие вопросы мы обсудим на вебинаре 2 сентября… Все Ваши вопросы по теме вебинара приветствуются! Задавайте их заранее – это гарантия того, что Вы услышите ответ!

om23.jpg

Ведет вебинар: Байтенова Анна Ароновна, Советник по правовым вопросам НАУМИР и саморегулируемой организации «Объединение микрофинансовых организаций «МиР», член Консультативного совета при Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, член Экспертных советов при Комитете по финансовому рынку Государственной думы РФ, при Федеральной антимонопольной службе, разработчик и ведущий курсов РМЦ: «Правовые основы микрофинансовой деятельности», «Новое в правовом регулировании залога», автор нескольких десятков книг и публикаций на правовые темы, работающий в этой тематике более 20 лет.

Стоимость участия в вебинаре (одного подключения) составляет 4500 руб.

Льготная цена для членов СРО НП «Объединение МиР» - 4050 руб. (скидка 10%).

Для участия вам понадобится компьютер с доступом в интернет, наушники или колонки.

Процесс регистрации:

Шаг 1: Для регистрации на вебинар пройдите, пожалуйста, по ссылке

Шаг 2: При получении счета-оферты произведите его оплату и ожидайте индивидуальную ссылку на вход

Шаг 3: На Ваш эл.адрес мы направим ссылку для регистрации на вебинар, по которой Вы должны пройти заранее, чтобы проверить настройки своего компьютера. Если у Вас что-то не получается, то, пожалуйста, звоните Оксане Молчановой (495) 258-6831 доб.118, или пишите omolchanova@rmcenter.ru

Шаг 4: пройти по ссылке в 09:45, 02 сентября 2015 г.

Будем благодарны, если Вы заранее пришлете нам свои вопросы!

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.